Нужно ли мне писать заявление об утере паспорта в месте прописки или проживания?

• г. Санкт-Петербург

Мне надо написать заевления на утерю паспорта! Но я прописан в лен. обл. а проживаю в с-пб! Можно мне написать заявления гденибудь в с-пб а то мне далеко ехать! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

вы можете обратиться в отделение ФМС по месту вашего нахождения

по факту утраты паспорта можете обратиться в уфмс по месту фактического проживания, однако выдача нового паспорта в таком случае осуществляется в течении 2 месяцев с момента подачи заявления.