Возможно ли получение высшего образования и призыв из ВУЗа в 18 лет? Проблемы и ограничения.

• г. Ачинск

Моему сыну исполнится 18 лет в октябре дадут ли ему поступить в ВУЗ? и почему недают получить высшее образование и призывают из ВУЗов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Призвать к военной службе могут только тех военнообязанных, которые обучаются в вузах, не имеющих государственной аккредитации. Если же вуз имеет государственную аккредитацию, то призыв к военной службе такого обучающегося совершенно противозаконен. Что касается Вашего сына, то если он не поступит в вуз к моменту, когда ему исполнится 18 лет, его могут призвать к военной службе.