Возможно ли получение высшего образования и призыв из ВУЗа в 18 лет? Проблемы и ограничения.

• г. Ачинск

Моему сыну исполнится 18 лет в октябре дадут ли ему поступить в ВУЗ? и почему недают получить высшее образование и призывают из ВУЗов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Призвать к военной службе могут только тех военнообязанных, которые обучаются в вузах, не имеющих государственной аккредитации. Если же вуз имеет государственную аккредитацию, то призыв к военной службе такого обучающегося совершенно противозаконен. Что касается Вашего сына, то если он не поступит в вуз к моменту, когда ему исполнится 18 лет, его могут призвать к военной службе.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу военную службу по контракту, имею высшее гражданское образование, хочу поступить в военный вуз. Однако на сайте МО прописано, что лица, имеющие высшее образование, не могут обучаться в данных вузах, т. к. согласно российскому закону «Об образовании» получить второе высшее образование бесплатно могут только выпускники военных ВУЗов, для остальных же категорий граждан такое право не предусмотрено.

То есть после получения высшего бюджетного образования в гражданском ВУЗе, можно забыть о учёбе в военном ВУЗе. Так как в военных ВУЗах нет коммерции. Или есть какие то варианты поступления туда?

Моему сыну 30 лет, имеет высшее образование (Казанский госуниверситет) , в армии не служил. Есть ли возможность поступить ему в военную академию, получить высшее военное образование. Спасибо.

Моему сыну 19 лет, после 9-го класса он поступил в техникум, в этом году закончил образование (ему предоставляли отсрочку от армии до 30 июня, хотя 20 лет ему исполнится только в феврале). Собирается поступать в ВУЗ, сдал ЕГЭ, предоставят ли ему отсрочку для получения второго образования?

В октябре 2009 года моему сыну исполнится 18 лет. Он еще не получил среднее образование (пойдет в 11 класс). Насколько мне известно, ему предоставят 1 отсрочку до получения среднего образования. После окончания 11 класса он хочет поступать в мед. институт. Предоставят ли ему 2 отстрочку для получения высшего образования?

Если у меня диплом о высшем образовании гос. образца, но получен в частном вузе считается ли он документом о высшем образовании? И если я захочу поступать в государственный вуз, то это уже будет второе высшее образование?

Мой сын обучается в колледже в мае 2012 заканчивает. Он хотел бы получить высшее образование.20 лет ему исполниться в октябре 2012. Положена отсрочка? Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 18 лет исполнится в мае перед ЕГЭ. Как получить отсрочку и поступить в вуз.

Моему сыну 19 лет. В ноябре 2013 года исполняется 20 лет. В июне 2013 года закончил техникум, а в июле поступил в ВУЗ. Зачислили его 30 июля. Он впервые будет получать высшее образование. Принесли повестку с военкомата на 15 октября 2013 года. Сможет ли ребенок спокойно учиться. Предоставят ли ему отсрочку на получение высшего образования? В техникум поступал после 9-того класса!

У меня неоконченное высшее образование (4 курс медвуза). Хочу поступить в другой вуз, не бросая медицинского. Почему мне надо сдавать ЕГЭ? Почему нельзя поступить со справкой о неоконченном высшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение