Необходимость печати на акте о протечке в квартире и методы фиксации передачи денег при возмещении ущерба соседям

• г. Санкт-Петербург

Должна ли стоять печать на акте о протечки в квартире. Т.к у нас на нем только подписи и управляющая компания отказывается ставить печать? И если мы сами в досудемном порядке возместим ущерб соседям как правильно зафиксировать передачу денег.

Ответы на вопрос (2):

наличие печати не принципиально.

При передаче денег просите расписку,в которой будет указано основание передачи денег - в счет возмещения ущерба от пролива,произошедшего ...числа.

Факт передачи денег лучше всего зафиксировать нотариально заверенной распиской, в которой будет указано, что Вы передали энную сумму в счет возмещения ущерба в связи с протечкой, заливом. Претензий к Вам соседи более не имеют.