Проблемы с оплатой коммунальных услуг после покупки квартиры и изменений в регистрации - что делать?

• г. Москва

Была куплена квартира в 17.12.2014 до 06.2015 в ней проводили ремонт, а проживали и зарегистрированы в другой области, оплата коммунальных услуг производилась по номерам счетов прошлого хозяина через сбербанк онлайн ежемесячно в полном объеме.06.2015 были поданы документы на переоформление договоров на свое имя и регистрацию одного человека на постоянное проживание, через месяц пришёл счет на общую сумму почти 27000 рублей. Визит номер 1 в расчетный отдел: итог все мои платежи нашли пообещали сделать перерасчет, в тот момент сразу произведена оплата за текущий месяц, через меся счет на сумму 13000 рублей визит номер 2 в расчетный отдел: объяснили 3500 за текущий месяц 9500 долг за 6 месяцев по воде г. и х. ,так как у старого хозяина никто в квартире не был прописан и расчет на воду не начисляли, на вопрос почему вдруг у меня появились проживающие сказали мы не знаем к ук отношения не имеем нам всего лишь ук подает данные, а мы соответственно вам, отправили в ук.. УК предложила предоставить справку от ТСЖ по месту жительства что я проживая по другому адресу и произведут перерасчет. 1 справка не приняли основание (нет текста проживает по настоящее время) 2 справка не приняли (нет даты регистрации проживающих, штамп в паспорте о постановке на учет их не устроил) 3 справка не приняли (справка на один день просрочена в соответствии с постановлением правительства рф срок действия 30 дней) ,тем временем новый счет + пеня и новый сюрприз теперь счет на воду поставили по норме 2 человек то есть у меня стал проживать еще один человек! Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть счета