Способы определения срока давности задолженности по кредиту и влияние коллекторского агентства на обновление иска каждые 3 года. Как отменить и что следует написать?

• г. Краснодар

Как считается срок давности задолженности по кредиту,? коллекторское аг-во, которое выкупило его, угрожает, что будет обновлять иск, каждые 3 года, и найте ФСПП сумма растет. Как отменить, что писать?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности по таким делам 3 года, т. е. если банк в течении этого срока не беспокоил Вас и попросту забыл, то считайте, что повезло. Правда всегда есть НО, могут восстановить пропущенный срок исковой давности, но при определенных условиях и если суд они убедят.

Срок исковой давности по кредитным обязательствам исчисляется отдельно по каждому очередному платежу, предусмотренному графиком. Срок составляет 3 года.

Однако, если у вас уже имеется исполнительное производство, это значит. что судом уже взыскан долг. В исполнительном производстве сроков давности нет и решение суда может исполняться бесконечно, до полного погашения долга.