Включаются ли праздничные дни в число календарных дней отпуска?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Не включаются.

ТК РФ.

" Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются".