Спросить бесплатно

Включаются ли праздничные дни в число календарных дней отпуска?

вопрос №78431
прочитан 20 раз

Не включаются.

ТК РФ.

" Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются".

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Исходя из конструкции норм ТК РФ, не должны включаться. Учебный отпуск - дополнительный


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Уважаемая Юлия! Поскольку продолжительность отпуска исчисляется в календарных днях, то при подсчете этого периода, имеющиеся в календаре нерабочие праздничные пропускаются.


юридическая фирма АК41 г.Иркутск:

Уважаемая татьяна. Вы ошибаетесь согласно ст.112 ТК РФ Заработная плата работников в связи с нерабочими праздничными днями не уменьшается.


юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Уважаемый Дмитрий! В соотвествии со ст. 66, 67 КЗоТ РФ продолжительность ежегодного отпуска составляет не менее 24 рабочих дней (понедельник-суббота)


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Неизвестно. Все указанное Вами в вопросе к праву на отпуск и его размеру отношения не имеет. Если сможете договорится о предоставлении отпуска и его размере - хорошо.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X