Могут ли отказать в приеме на работу на предприятии города Москвы человеку, у которого нет московской прописки.

• г. Владивосток

Согласно ст. 64 ТК РФ такой отказ является необоснованным. Как это можно оспорить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Т. к. Москва является городом федерального значения, то и законодательство у неё имеется своё, но не противоречащее основным законам РФ.

Существует положение о приёме иногородних граждан на работу, в котором сказано, что регистрация в Москве или подмосковье является обзательной для работников.