Можно ли разделить долг по ипотеке.

• г. Сосновоборск

Можно ли разделить долг по ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Есть обязательство о том что муж разделит на доли квартиру при выплате материнским капиталом ипотеки, но остался еще остаток по ипотеке. Но в Росреестре сказали что он не может разделить на доли пока не выплатим ипотеку?

Скажите, пожалуйста, при подаче иска по разделу ипотеки, какую госпошлину нужно уплачивать?

Нужно:

1. Разделить долг по ипотеке.

2. Разделить ипотечную квартиру в долях соразмерно выплачиваемой ипотеке.

Как я понимаю, нужно уплачивать ипотеку как за нематериальное требование?

Спасибо!

Интересует вопрос о банкротстве. Есть долги 500 тыс. руб., так же есть ипотека с бывшим мужем, он заёмщик я созаемщик, кв поделена на доли, ипотеку платит он и оформлена она на него. Через суд пыталась разделить ипотеку по долям, суд отказал, но признал долг по ипотеке общим. Если включить 1/2 суммы остатка долга по ипотеке в сумму долгов для банкротства есть шанс что ипотеку с меня спишут вместе с остальными долгами? И заберут ли мою 1/2 доли в процессе реализации имущества во время процедуры банкротства?

Можно ли разделить договор соц ипотеки. В ипотеке участвовали мой муж и его родители. Муж выплатил свою долю за соц ипотеку. А родители отказываются платить. Но шантажируют нас своей долей.

Квартира в ипотеке, часть погашена материнским капиталом. Собственником является супруг. Развелись год назад, ипотеку и комммунальные платежи он не платит, за все плачу одна. Есть обязательство от супруга, после погашения ипотеки, разделить на четверых на доли по соглашению. Можно ли судом определить эти доли до погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такой вопрос. Взяли квартиру в ипотеку до супружества, по 1/2 доли, я заёмщик она титулярный созаемщик. В браке прожили 2 года, развод. Как можно быстро разделить долг по ипотеке если пока продать нет возможности?

В последнее время с мужем совершенно разладились отношения. Собираемся развестись. У нас есть один общий ребенок. Долг по ипотеке на данный момент составляет 4759000 рублей. Квартиру, допустим, можно разделить по долям с мужем. А можно ли через суд добиться раздела долга по ипотеке? Ипотеку, если что, брали в Сбербанке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение