Отказали в выдаче пластиковой карты из-за ошибки в данных паспорта - Рассмотрение дела и возможные последствия

• г. Москва

В банке отказали в выдаче пластиковой карты (так же не возможно снять деньги без ее выдачи) по той причине что при проверке на сайте УФМС мой паспорт числится как просроченный, заявление по данной ошибке написал, Рассмотрели, прислали ответ: .

Теперь из-за ошибки при выдаче, я должен отпрашиваться с работы и ездить собирать справки, отвозить в банк, ждать рассмотрения, снова ехать в банк забирать карту, затем получать паспорт и прочее.. Могу ли я подать в суд на моральный ущерб и на что расчитывать или бесполезно и только трата денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Письменно?

Много вы все равно не отсудите, поэтому лучше и не начинать сию затею