Возможность банка написать новое заявление о взыскании долга после окончания срока исковой давности - ситуация поручителя

• г. Пенза

Я подписала кредитный договор с банком, как поручитель. Основной заемщик в розыске, кредит не платит. С момента постановления суда о взыскании с меня этой суммы, как поручителя в солидарной ответственности с еще одним человеком, прошло три года. Я думала, что срок исковой давности прошел и претензий больше от банка не будет. Но судебный пристав сказала, что истцу, т.е. банку, дается такая возможность, что он может написать новое заявление о взыскании суммы долга после окончания срока исковой давности еще в течении трех лет. Это так? Буду очень благодарна за ответ! Заранее спасибо всем ответившим!

Ответы на вопрос (1):

У исполнительного производства нет никакого срока давности. Срок исковой давности – это срок для обращения в суд с иском о взыскании долга