Вопрос о возможности получения статуса малоимущей при разводе, алиментах и проживании у матери, где также зарегистрированы братья.

• г. Казань

Могу я получить статус малоимущей если нахожусь в разводе, воспитываю сына на алименты мужа, сейчас в пложении. Прописана вместе с сыном у мамы где такиже прописаны мои два брата?.

Ответы на вопрос (1):

Малоимущей или малообеспеченной считается семья, в которой доход на каждого члена ниже официального прожиточного минимума.

Необходимые документы:

— паспорт;

— свидетельство о браке или расторжении;

— свидетельства о рождении детей;

— справка о доходах;

— справка о составе семьи;

— копии всех документов;

— сберкнижка или банковская карта

С полным пакетом документов обращайтесь в Отдел социальной защиты населения по месту жительства. Напишите заявление по образцу, который можно найти на внутренних стендах отдела. Приложите к нему копии необходимых документов. Если документы в порядке, вам объяснят, когда вы получите статус

малоимущей семьи и на какие льготы сможете рассчитывать. Уточните, где и

когда вы можете получить справки, необходимые для оформления субсидий