Какие органы государственного контроля проводят проверку на территории военного училища согласно ФЗ № 294-ФЗ?

• г. Краснодар

Одновременно на территории военного училища осуществляется проверка управлением надзорной деятельности ГУ МЧС по КК и инспекцией пожарного надзора по ЮВО. Согласно ФЗ № 294-ФЗ недопустимо проведение в отношении одного юр.лица несколькими органами государственного контроля проверок исполнения одних и тех же обязательных требований. Какая из данных организаций в итоге уполномочена проводить проверку? И одни и вторые проводят внеплановую проверку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Законодательством запрещены проверки надз.органами по одному и тому же вопросу ст. 3 если не ошибаюсь 294 ФЗ.

По разным направлениям проверки допускаются.

Если же вы считаете, что ваши права нарушены при проведении проверки - фиксируйте любым способом ход проверки и далее обращайтесь в прокуратуру или суд.