Доступ к управлению автомобилем до рассмотрения жалобы и вопросы о замене водительского удостоверения в условиях судебной ситуации

• г. Нальчик

На меня составили материал об отказе в освидетельствовании, материал ушел в мировой суд, который лишил меня на 1,5 года со штрафом 30 тысяч рублей, данное решение было мною обжаловано в вышестоящий суд, который в свою очередь назначил рассмотрение на 02.092015 года, имею ли я право управлять а/м до решения по моей жалобе? Так же у меня подходит срок действия водительского удостоверения (10 лет), не помешает ли вся эта ситуация с заменой и имеют ли право в МРЭО требовать оплаты всех имеющихся штрафов?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, управлять ТС Вы имеете право до вступления решения суда в законную силу. Поменять ВУ тоже можете. Если суд вынесет решение о лишении Вас ВУ то сдадите уже новое ВУ.