Бесплатное межевание частных земельных участков с жилыми домами в сельской местности - номер и дата соответствующего постановления

• г. Красный Кут

Слышал о проведении бесплатного межевания частных земельных участков с жилыми домами в сельской местности с 01 июля 2015. Так ли это и не могли бы Вы мне подсказать номер и дату соответствующего постановления?

Ответы на вопрос (1):

Извините, но развернутый и толковый ответ на Ваш вопрос находится в ВИП категории.

Переведите вопрос в ВИП категорию –получите 5-6 ответов со ссылками на закон.

Спросить
Пожаловаться

При межевание земельных участков по соседству с моим участком не было извещения и согласование с теми лицами, чьи права могут быть затронуты при проведении межевания. Законно ли это?

В сельской местности между двумя жилыми домами растет дерево высотой 30 метров, тополь, на поселковой улице, в хорошем состоянии, представляет угрозу домам и жизни людей, что можно предпринять.

Сейчас массово проводят межевание садовых участков за большие (для пенсионеров) деньги, разъясните: есть ли федеральный закон о проведении бесплатного межевания в данном случае?

Номер поправки и номер закона, по которому межевание частных земельных участков проводит местная сельская администрация, при этом владелец ничего не платит. Спасибо!))

Я проживаю в сельской местности. Был куплен дом с участком земли. В последствии сельским советом возле дома было выделено 20 соток земли. Недавно соседями было проведено межевание. При его проведении ни я, ни члены моей семьи не присутствовали. О том, что будет проводиться межевание меня ни устно, не письменно не было уведомлено. Акт межевания я как владелец земельного участка не подписывала, а подписал мой сын. Соседи на основания проведения межевания приватизировали землю. Законно ли соседи провели межевание и как его оспорить? Где узнать границы своего участка земли?

Медикам работающим в сельской местности, отменяют сельские выплаты, какое постановление правительства, номер зтого постановления? Или это не законно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел в собственность земельный участок без проведения межевания.

18.07.2008 заказал межевание в фирме, оставил им паспортные данные и копии правоустанавливающих документов и внес задаток. 22.07 ими был произведен выезд на местность, как они сказали, "для составления проекта границ участка", после чего они попросили ждать их звонка, пока они оформляют документы и договор.

4.09 мне выдали оформленный ими договор (с указанием даты договора от 18.07 и указанием, что "Заказчик должен известить лиц, чьи права будут затронуты при проведении межевания, за 7 дней до межевания"), и сообщили, что мне необходимо отправить всем соседям форму извещения о согласовании границ земельного участка для подписания,

(Формы из приложений №2 и №3 Методических рекомендаций по проведению межевания объектов землеустройства, http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_81797.html),

НО БЕЗ УКАЗАНИЯ ДАТЫ И ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ согласования границ участка и без указания исполнителя.

На словах сотрудники фирмы сказали, что дату они впишут сами потом ту, когда ими проводилось составление проекта границ земельного участка.

И исполнителя потом тоже впишут.

Насколько я понимаю ситуацию, в фирме не хотят проводить собственно процедуру межевания, (то есть реально вызывать соседей в конкретную дату и что-либо мерять и оформлять в их присутствии), а вместо этого рассчитывают что я каким-либо образом уговорю соседей (которых ни разу не видел - участки заброшенные) поставить подписи под извещениями и актом согласования границ, в которые они потом впишут дату и ФИО их сотрудника, якобы проводившего межевание.

Правомерны ли такие действия,

ведь согласно Методическим рекомендациям по проведению межевания объектов землеустройства,

"Определение границ объекта землеустройства на местности и их согласование проводятся в присутствии лиц, права которых могут быть затронуты при проведении межевании"?

Я слышал, что с 01.01.06 г. появилась возможность покупать земельные участки под уже построенными жилыми домами. Так ли это?

Если да, то возможна ли ситуация при которой некий инвестор выкупает земельный участок под жилым домом, а затем решает, что на месте дома ему лучше построить бассейн и всех собственников квартир ставит перед этим фактом? Как подстраховаться от такой ситуации?

Я живу в селе. У меня есть в собственности земельный участок с 1999 года, есть на руках акт, постановление и свидетельство но не было межевания и кадастрового номера. На этой земле стоит баня. Я разрешала временно пользоваться этим участком земли на устном договоре одной знакомой. И вот теперь когда я захотела провести межевание и получить кадастровый номер. И вот когда я пришла в сельский совет, то мне сказали что я должна участвовать в аукционе так как та знакомая которой я разрешала пользоваться моим участком земли заявила что хочет владеть моим участком. Да и в районной газете в объявлении об аукционе есть тот самый мой земельный участок. Скажите законно ли поступает сельский совет, ведь участок мой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение