Обманутая на соцсетях - Как вернуть деньги после покупки конфискованной техники?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: старый знакомый написал в соц сетях, что работает на таможне и по дешевым ценам может продать конфискованную технику: телефоны, планшеты. В итоге я на его карту перечислила N сумму денег и он пропал. У меня есть его паспорт с пропиской, вод.удостоверение. Могу ли вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

ВАМ НУЖНО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА.

ПУТЕМ ПОДАЧИ ИСКА ВЫ ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНЕТЕ