Как оформить домик на земельном участке в садоводстве для продажи вместе с землей - подробности и документы.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня получено свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок в садоводстве. Хотела его продать, но мне сказали, что нужно подать декларацию на садовый домик, который на участке находится, только потом продавать земельный участок с домом. Какие документы мне выдадут на домик, после подачи декларации? Не нужно ли будет делать ещё технический паспорт в БТИ, чтобы его продать вместе с зем. участком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Подачи декларации об объекте недвижимости предусмотрена при регистрации в упрощенном порядке права собственности на данный объект. После регистрации Вам будет выдано свидетельство о государственной регистрации права собственности на строение. При заключении и регистрации сделки с объектом недвижимости в соответствии со ст. 17 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" обязательно предоставление кадастрового паспорта объекта. То есть для продажи земельного участка вместе с домом Вам необходимо будет обратиться в БТИ.