Должны ли владельцу телефона сообщать о прослушке в ходе уголовного дела и есть ли возможность узнать о решении суда?

• г. Владимир

Если фигуранту уголовного дела устанавливают прослушку на мобильный телефон в ходе предварительного следствия, то должны ли об этом сообщать владельцу устройства? И возможно ли узнать о наличии решения суда об установлении прослушки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! должно быть только решение суда.