Должны ли владельцу телефона сообщать о прослушке в ходе уголовного дела и есть ли возможность узнать о решении суда?

• г. Владимир

Если фигуранту уголовного дела устанавливают прослушку на мобильный телефон в ходе предварительного следствия, то должны ли об этом сообщать владельцу устройства? И возможно ли узнать о наличии решения суда об установлении прослушки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! должно быть только решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Прослушка телефонных разговоров.

Является ли запись телефонных разговоров полученные при прослушке доказательством на следсвии и на суде по ст.159 "Мошенничество"? И кто дает разрешение на прослушку телефона?

Сейчас дело в суде. В материалах дела нет решения суда о разрешении прослушки. Является ли прослушка доказательством вины?

У меня к вам такой вопрос: я проходил по уголовному делу по статье 228.1 ч 3

У меня в деле была прослушка моих телефонных переговоров, я свой голос не узнавал по прослушки, а судья назначил прослушку вещественным докозательством, только потому-что один человек там признал свой голос!

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия суда?! Это по закону?!

, и если слушали до выдачи санкции на прослушку какие мои действия?

Какие документы сотрудники должны мне предъявить при прослушке? И должны они вообще мне дать какие то документы о разрешении прослушивания моего телефона? Кто дает разрешение на прослушку?

Могут ли использоваться при проведении в отношении меня разбирательства материалы полученные путем прослушки телефонных разговоров, разрешения суда на прослушку моего телефона нет, но оно есть на прослушку телефона лица с которым я разговаривал. Если разбирательство проводится в отношении меня, то можно ли считать законно используемыми данные материалы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании прослушивания телефона меня подозревают в краже по статья 158 часть 2. Адвоката при допросе не было. Разрешение на прослушку не показывали. Убедили написать явку с повинной. Будет ли прослушка являться основным доказательством, если она была произведена до заведения уголовного дела?

На основании решения суда проводилась прослушка телефонных переговоров обвиняемого и свидетелей, в т.ч. между собой. Однако лингвистическая экспертиза переговоров не проводилась. В следствии чего смысл сказанного может иметь двойное толкование. Можно ли на этом основании оспорить в суде материалы прослушки в качестве доказательства вины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение