Возможно ли высудить у государства половину дома, находящегося в аварийном состоянии?

• г. Санкт-Петербург

У нас дом на 2 х хозяев, одна половина частная собственность другая госуд. Дом в аварийном состоянии, возможно ли высудить эту половину у государства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет. Можно только попросить предоставить вам ее. При расселении обязаны предоставить равноценное жилье в том же населенном пункте либо большее жилье, но с доплатой.