Имеет ли это дело "сроки давности" ,прошло 3 года.

• г. Чехов

Имел ли право опекун зарегистрировать своего подопечного (ребенок, до этого имел регистрацию у родной матери) в муниципальной квартире, не являясь квартиросъемщиком, без согласия остальных прописанных. Имеет ли это дело "сроки давности" ,прошло 3 года. Регистрация постоянная... Если нет. С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в паспортный стол, с соответствующим заявлением и предоставлением всех необходимых документов, в случае получения отказа получите его в письменном виде и обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если человек прописан в муниципальной квартире, (постоянная регистрация) является главным квартиросъемщиком, но проживает в другом городе, уехал на заработки и имеет там временную регистрацию. Имеют ли право кто либо выписать его из квартиры?

Я собственник жилья. Мой сын прописан в моей квартире. Невестка в положении. Моего согласия не требуется если это захочет сделать сын. Это я понимаю. У нее сейчас нет ни временной, ни постоянной регистрации. До месяца согласие отца не требуется для регистрации ребенка. Вопрос: может ли невестка зарегистрировать ребенка у моего сына (в моей квартире) без его согласия?

Вопрос 2: если сделаю невестке временную регистрацию (на год), она сможет зарегистрировать ребенка. Это будет тоже временная регистрация (если я письменного согласия давать не буду) или ребенок уже будет иметь право проживать долгие годы? (С учетом того что отец ребенка имеет постоянную регистрацию тут же)

Если человек имеет ВРЕМЕННУЮ регистрацию, может ли он зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья? Если ДА, то будет ли эта регистрация также считаться временной? По истечении временной регистрации родителя прекращается ли автоматически регистрация несовершеннолетнего ребенка?

Являюсь собственником 1-комнатной квартиры. Сестра хочет у меня прописаться.

При временной ее регистрации в данной квартире должна ли она платить квартплату?

Получив временную регистрацию она может зарегистрировать своего несовршеннолетнего ребенка в данной квартире и без моего согласия. Регистрация ребенка будет на тот же срок, что и у матери или же он будет зарегистрирован бессрочно?

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

Ребенок прописан в муниципальной квартире я мать не имею регистрации БОМЖ могу ли я прописаться к ребенку без согласия остальных прописаных в браке официально?

Правильно ли юрист составил согласия на регистрацию по ВНЖ.? написано постоянная регистрация. И достаточно ли этого завершённого согласия для регистрации в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

Я сдаю квартиру. Квартиросъемщики просят временно зарегистрировать двухмесячного ребенка для оформления пособий и для очереди в детсад. Постоянная регистрация у ребенка будет в другом районе области. Знаю, что при постоянной регистрации ребенка невозможно выписать без согласия родителей. Вопросы: в квартире постоянно зарегистрирован мой совершеннолетний родственник, нужно ли его согласие на временную регистрацию ребенка квартиросъемщиков? И могу я оформить такую временную регистрацию и чем это для меня чревато в дальнейшем? Квартира находится в 100% собственности моего сына, у меня есть доверенность на квартиру.

Если я зарегистрирую свою гостью гражданку РФ на 1 год, то на какой срок она может зарегистрировать своего маленького ребенка по моему адресу? Прекращается ли регистрация ребенка с окончанием срока регистрации матери? Если нет, то могу-ли я аннулировать регистрацию ребенка по окончании срока регистрации матери не обращаясь в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение