Работник находится в отпуске до 15 сентября. Согласно колдоговора работникам

28.08.2015, 17:56
• г. Набережные Челны
Вопрос №7845041

Работник находится в отпуске до 15 сентября. Согласно колдоговора работникам предоставляется один оплачиваемый день на 1 сентября для первоклашек. Работник желает чтобы день 1 сентября поплатился дополнительно и увеличить отпуск на один день. Имеем ли мы право увеличить отпуск?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Казань

На основании ст.116 ТК РФ работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

В соответствии со ст.120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Поэтому, учитывая вышеизложенные ст.ТК РФ, Вы вполне имеете право на такое увеличение отпуска.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.06.2015, 06:44
• г. Корсаков
Вопрос №7204192

Работник принят временно на период декретного отпуска основного работника. Основной работник выходит на работу 1 сентября, временный работник на сегодняшний день беремена и декретный отпуск наступает во второй половине октября. Работодатель должен уволить временного работника согласно договора или временный работник имеет право уйти в декретный отпуск с данного учреждения?

Валерий
25.03.2010, 09:38
• г. Краснодар
Вопрос №987153

Согласно действующему колдоговору главные специалисты за ненормированный рабочий день имеют дополнительный оплачиваемый отпуск 12 дней, если будет принят новый колдоговор, без этого пункта, будет ли после принятия, право на дополнительный оплачиваемый отпуск у главного специалиста за 2009 год?

Татьяна
05.12.2007, 00:17
• г. Иваново
Вопрос №503565

Мы составляем на работе колдоговор в учебном заведении. С директора требуют преподаватели финансовые документы. Имеют ли они право запрашивать соответствующие документы. Какие документы требуются для составления колдоговора? И имеют ли право преподаватели требовать в колдоговоре возможность доступа к финансовым документам учебного заведения? С уважением, Татьяна!

16.05.2016, 14:10
• г. Калуга
Вопрос №10560638

Я в 2014 г в сентябре поступила на работу. В 2015 был отпуск согласно колдоговора 42 дня. В декабре этого года колдоговор не внес мое место на доп. отпуск. В 2016 году у меня снимают 10 дней т.к. я перегуляла их ранее. Это законно?

23.02.2011, 20:18
• г. Воркута
Вопрос №1228922

Работник находится в очередном отпуске Во время отпуска издается приказ об отстранении от работы на основании результатов медицинской комиссии (комиссия проводилась до отпуска), один из пунктов приказа гласит: ... заработную плату не начислять. Далее-работник идет на больничный - опять же во время отпуска, соответственно еще один пункт приказа о том, что больничный не оплачивать. Имеет ли работодатель право издавать приказы с подобным содержанием во время нахождения работника в очередном отпуске, когда работнику за период нахождения в отпуске отпускные начислены и выплачены.

26.07.2017, 20:52
• г. Калининград
Вопрос №12913663

В согласно ст.122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев непрерывной работы у работодателя. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с с графиком отпусков. Возникает очень острый вопрос. В любое время рабочего года, т.е.если рабочий год исчисляется с 24 марта 2017 г. по 23 марта 2018 г.,то имеет ли право работник взять отпуск в любой из месяцев данного периода? На предприятии сказали, что работник должен с начала рабочего периода отработать 5,5 месяцев тогда наступит право на ежегодный отпуск. (работник работает на предприятии не первый год).

22.04.2016, 13:42
• г. Симферополь
Вопрос №10380312

Если в должностной инструкции прописано, что работа в данной должности является ненормированной, а в колдоговор не включена данная должность. Как подсчитать количество дней отпуска, т.к. в колдоговоре перечислено ряд должностей с не нормируемым рабочим днем, а эта должность была введена позже принятия колдоговора.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение