Нужно ли менять паспорт Узбекистана при наличии ВНЖ и намерении получить гражданство РФ?

• г. Москва

Нужно ли менять паспорт Узбекистана, если у меня ВНЖ? На следующий год мне уже необходимо писать заявление на гражданство. В Узбекистане идет обмен паспорта на новый. В Узбекистан выезжать не собираюсь, пока не получу гражданство РФ. Срок годности моего узбекского паспорта до 2022 года. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, менять не нужно.

Вам нужно обменять паспорт- паспорта старого образца действительны до конца 2015 года