Если пьяный сын бьет мать. Считается ли это хулиганством. Можно ли завести дело?

• г. Клин

Если пьяный сын бьет мать. Считается ли это хулиганством. Можно ли завести дело?

Ответы на вопрос (1):

безусловно... обратитесь в полицию с заявлением, они возбудят дело в зависимости от обстотельств, даже может быть и как причинение вреда здоровью, побои.