Необходимо ли обновлять генеральную доверенность при изменении фамилии после брака?

• г. Пермь

Надо ли менять генеральную доверенность, составленную на 3 года на новую при смене фамилии в браке? Или достаточно прикладывать свидетельство о браке? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Надо менять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Смена фамилии доверенность не отменяет.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку меняется не только фамилия, но и паспортные данные, лучше оформить новую доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Нужно будет при смене фамилии в связи с бракосочетанием менять свидетельство на собственность. Квартира оформлена в собственность в 99 году - розовое свидетельство. Собираюсь продавать квартиру. Могут возникнуть вопросы, почему на свидетельстве другая фамилия, или будет достаточно свидетельства о браке? Спасибо.

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

При смене фамилии, надо ли менять свидетельство о собственности или достаточно будет предоставить св-во о браке при продаже квартиры?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, при смене фамилии (при вступлении в брак) как срочно нужно менять генеральную доверенность, выписанную на мое имя, но на предыдущую фамилию? Т.е., будет ли такая доверенность иметь юридическую силу, если я приложу к ней свидетельство о браке, подтвержающее изменение фамилии? Если генеральная доверенность продолжает действовать и со св-вом о браке, то срок ее действия ограничен лишь сроком, указанным в доверенности? Или же я в течении определенного промежутка времени должна буду получить (мне выпишут) новую доверенность? Каковы эти сроки?

Скажите пожалйста, при заключении брака была изменена фамилия. При разводе фамилия осталась той же, что в браке. Наследство было завещено матерью сыну по новой фамилии. Нужны ли документы (справка) о смене фамилии при браке или достаточно свидетельства о разводе с фиксацией смены фамилии? Спасибо.

У мужа была смена фамилии. Но судимость есть и на прежнюю фамилию и на новую. Нужно ли при каждой отправки в инстанции прикладывать свидетельство о смене фамилии?

Нужно ли менять свидетельство о гос регистрации права на квартиру при смене фамилии или достаточно предьявления свидетельства о браке? Готовимся к продаже квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли мне менять свидетельство о собственности при продаже недвижимости при смене фамилии или достаточно свидетельства о заключении брака?

Необходимо ли менять свидетельство о регистрации права на недвижимость при смене фамилии (в связи с замужеством)?

Или при продаже будет достаточно предъявления свидетельства о браке?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение