Каково содержание комментария к ст.38 ЖК России?

• г. Саратов

Каково содержание комментария к ст.38 ЖК России?

Ответы на вопрос (1):

Комментарий к статье 38 (Постатейный комментарий к жилищному законодательству Российской Федерации (Титов А.А.) /Отв. ред. начальник Правового управления Аппарата Государственной Думы, доктор юридических наук, профессор В.Б.Исаков. - М.: Юрайт, 2000)

1. Норма жилой площади установлена ЖК в размере 12 кв. м на одного человека.

2. Норма жилой площади используется в разных значениях. Так, согласно ст. 38 ЖК она является предельным размером предоставляемой жилой площади: жилое помещение предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, но не менее размера, устанавливаемого в порядке, определяемом Правительством РФ. На практике жилое помещение предоставляется в Российской Федерации гражданам в размере от 9 до 12 кв. м. В некоторых регионах предоставление жилья осуществляется по общей площади, в частности ст. 1 и 11 Основ введено новое понятие - "социальная норма площади жилья" (см. коммент. к ст. 11 Основ).

3. Норма жилой площади имеет практическое значение и в других случаях, например при решении вопроса о предоставлении дополнительной жилой площади (ст. 39 ЖК), при предоставлении нанимателю или собственнику квартиры другого жилого помещения (ст. 49.3, 75, 82, 83 ЖК), при разделе жилой площади (ст. 86 ЖК) т. д.

Спросить
Пожаловаться

Если мне в социальных сетях поступают смс содержание которых унижают, оскорбляют, угрожают. И комментарии под фото пошлого, оскорбительного содержания. Могу ли я подать иск, и какова вероятность?

Сегодня в комментариях к открытой записи меня оскорбили "педофил" и "урод". Скрины сделал, но удалить комментарии в сеи пришлось, так как это порочило меня. Какова последовательность шагов ля привлечения человека к ответственности?

Мой друг написал комментарий под видео одной женщины. И в комментарии было упомянуто следующее предложение: "кто нибудь когда нибудь ударит вас кирпичом по голове". На следующий день эта женщина пошла у прокуратуру со скриншотом комментария. Прокуратора передала дело участковому и к тому моменту комментарий был удалён. Участковый передал дело прокуратуре и дело было вроде как закрыто. Теперь женщина хочет ознакомиться с результатами следствия и оспорить. Грозит ли что нибудь моему другу, ведь угроза была не прямая?

Пишу уже второй раз комментарии по работе приставов, но комментарий не публикуется! В чем дело?

Можно ли наказать человека? В 2011 году в комментариях ВКонтакте одна малолетняя, а уже замужняя особь оставила комментарий оскорбление на Министра Образования и когда она сказала что это не ее страница и ничего не докажу, то все отменят. Можно ли написать в штаб образования ссылку и скриншот комментария? Найдут ли кто писал и кто вообще делал старицу если не она как в кусты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова сумма содержания жены при несовершеннолетнем ребёнке?

Жена не работает, аллименты получает своевременно.

Моя з/п 40 т.р.Алименты 25% от з/п,а каков процент на содержание жены?

Какое самое распространенное наказание за комментарий в соц сети за единственный комментарий за насилие над поли... в комментариях к картинке? Случайный след... сказал что будет статья 280 УКРФ.

Что такое комментарии к законам, какой их правовой статус. Если чиновник не прав я могу указать на комментарий или он скажет свое мнение и проигнорирует мой коммментарий напечатанный к закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение