А на содержание двоих других детей (от первого брака) выплачиваю алименты 33%.

• г. Киров

Я отец четверых несовершеннолетних детей. Двое проживают со мной. А на содержание двоих других детей (от первого брака) выплачиваю алименты 33%. Написал заявление в суд на изменение способа и порядка исполнения решения суда в порядке ст. 60 СК РФ и 203 ГПК РФ (перечисление 50% сумм алиментов на счета детей в банке). Если суд откажет, могу ли я в этом судебном заседании обратиться с вопросом об уменьшении алиментов до 25% или я должен писать новое заявление (или исковое?) на уменьшение алиментных обязательств.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Вы вправе изменить основание или предмет иска....

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Постановка вопроса о снижении до 25 % некорректна - надо просить назначить алименты с учетом наличия еще 2х детей - в размере 1/2 на всех или 1/4 на двух.....

Посмотрите исковое ниже и напишите по образцу.....немного изменив

АБ

Мировому судье судебного участка N _____

________________________________________

Истец: _________________________________

(Ф.И.О., адрес)

Ответчик: ______________________________

(Ф.И.О., адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о снижении размера алиментов

По решению мирового судьи судебного участка N ____ ___________

от "___"____________ ____ г. с меня взыскиваются алименты в пользу

ответчицы _____________________________________ на ребенка (детей)

(Ф.И.О.)

__________________________________________________________________

(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей))

в размере _________________ части заработной платы.

Кроме того, по решению мирового судьи судебного участка N ____

____________ от "___"__________________ ___ г. с меня взыскиваются

алименты в пользу _____________________________ на ребенка (детей)

(Ф.И.О. получателя)

__________________________________________________________________

(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей))

в размере _________________ части заработной платы.

Общий размер взыскиваемых с меня алиментов составляет ________

моего заработка и превышает установленную законом долю.

В соответствии со ст. 119 СК РФ,

ПРОШУ:

Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению мирового

судьи судебного участка N ____ ___________ от "__"_________ ___ г.

Взыскивать с меня в пользу ответчицы _______________ на содержание

(Ф.И.О.)

ребенка (детей) __________________________________________________

(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей)

в размере _____________ части заработной платы ежемесячно.

Приложения:

1. Копии решений мировых судей от "___"_____________ ____ г. и

"__"____________ ___ г.

2. Справка о зарплате.

3. Документ, подтверждающий оплату госпошлины.

4. Копии искового заявления в количестве _______ экземпляров.

"__"___________ ____ г. _________________

(подпись)

Спросить
Пожаловаться

Я отец четверых несовершеннолетних детей. Двое проживают со мной. А на содержание двоих других детей (от первого брака) выплачиваю алименты 33%. Каким образом я могу снизить размер выплачиваемых алиментов до 25%?

1. Я лично должен обратиться в суд с заявлением на уменьшение алиментов до 25%?

2. Моя нынешняя супруга должна обратиться в суд на взыскание с меня алиментов на двоих детей?

3. Другие варианты?

Я отец четверых несовершеннолетних детей. Двое проживают со мной. А на содержание двоих других детей (от первого брака) выплачиваю алименты 33%. Как расчитать цену иска при подаче искового заявление на уменьшение алиментов? Какую сумму госпошлины необходимо уплатить? За какой период предствить в суд справку о зарплате - За последний календарный год (январь-декабрь 2008) или за год до подачи искового (май 2008 - апрель 2009)?

Если должник подал в суд заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, изменении способа и порядка исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК, приостанавливается ли в этом случае возбужденное ранее исполнительное производство?

Спасибо!

От первого брака двое детей, выплачиваю 33%.во втором браке тоже двое детей! Подал на уменьшение размера алиментов. По какой причине могут отказать в уменьшении размера алиментов?

Я выплачиваю алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей. Через неделю старшему исполняется 18 лет. В судебном приказе не оговорено как с меня должны удерживать алименты по достижении старшим ребенком совершеннолетия. Теперь мне нужно обращаться в суд с заявлением об уменьшении алиментов. Как мне правильно составить исковое заявление? Или может есть другой способ?

Это изменение порядка исполнения решения суда по 203 ГПК РФ, или все таки изменение. П. 24. Иски лиц, с которых взыскиваются алименты на детей и других членов семьи, об изменении размера алиментов в соответствии со ст. 28 ГПК РФ подсудны суду по месту жительства ответчика (взыскателя).

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6) куда все таки подавать. Подал мировому который вынес решение о взыскании алиментов, вернули.

Выплачиваю алименты 25% на ребенка от первого брака. Во втором браке двое детей. Жена хочет подать на алименты в суд. ее судебное решение автоматически уменьшит размер алиментов на ребенка от первого брака или мне самому придется обращаться в суд на уменьшение размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею аллиментные обязательства от первого брака в размере 25%, в соответствии с решением суда. Во втором браке у нас родился ребенок.

Подскажите, пожалуйста, в случае подачи заявления в суд на удержание с меня аллиментов на второго ребенка, изменяться ли мои аллиментные обязательства от первого брака (т.е. 25% процентов сохранятся?). Если есть возможность по уменьшению доли аллиментных обязательств в первом браке, то что для этого необходимо?

Муж имеет ребенка от первого брака, платит алименты 25%. Сейчас во втором браке со мной родился еще ребенок. Подали заявление на уменьшение алиментов, нам отказали, мотивируя тем, что мне тоже нужно подать на алименты. В каком порядке это все сделать? Мне подавать заявление на выдачу судебного приказа или исковое заявление? На какую сумму алиментов писать 25% или 16,5%? В каком случае мужу будет проще потом добиться уменьшения алиментов?

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 25%, в нынешнем браке у нас родилось двое детей, я нахожусь в декрете, хотим подать заявление в суд на уменьшение алиментов на 1 ребёнка. Как это лучшее сделает, сначала мне подать на супруга на назначение мне алиментов на наших двоих детей, а потом ему об уменьшении алиментов или лучше ему сразу подать заявление на уменьшение алиментов на 1 ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение