Спросить бесплатно

Как мы можем застраховаться от этого?

Мои родители пенсирнеры 2 и 3 группы инвалидности. Я ежесесячно отдавал им по 10000 рублей в качестве метериальной помощи и увы никаких рассписок не брал. Теперь они подают на меня с братом в суд с тем что бы увеличить им размер алиментов\помощи. Начиная с этого месяца я стал переводить им деньги через почтовое отделение. Могут ли они подать в суд на взыскание аллиментов, при условии, что мой брат единственный работающий в своей семье из 3 человек а я постоянно проживаю за границей. При условии, что отец всю нашу сознательную жизнь пил и воспитанием нашим не занимался. Как мы можем застраховаться от этого? Спасибо вам за консультацию.

вопрос №784565
прочитан 36 раз

Александр!

Могут ли они подать в суд на взыскание аллиментов, при условии, что мой брат единственный работающий в своей семье из 3 человек а я постоянно проживаю за границей. -- Теперь они подают на меня с братом в суд .....

Да они имеют право....Но учитываются !!!!!!!!!!! все совершеннолетние дети..., а что за границей- не имеет значения...

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

...........4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

При условии, что отец всю нашу сознательную жизнь пил и воспитанием нашим не занимался. Как мы можем застраховаться от этого? --

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

.............5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Надо доказать указанные Вами обстоятельства (пил и воспитанием нашим не занимался)

АБ

Исполнить в Канаде это решение будет невозможно, так как в Канаде нет обязанности поддерживать своих родителей, но в России в случае вынесения решения будет копиться задолженность.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет продолжительности. Все будет зависеть от решения комиссии. Может быть и продление. Это допустимо. Постановление Правительства РФ от 20.


юрист Медунов Сергей Константинович:

Можете если у него есть ВУ и в карте реабилитации инвалида не указаны противопоказания.


юрист Савченко Сюзанна Рафиковна:

Инвалиды I группы имеют право на пенсию по инвалидности, компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, сокращенную продолжительность рабочего времени,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Невозможно это сделать. Т.к. он ничего не понимает. Не может подписывать документы 2. Нет. по месту постоянной прописки 3. По месту прописки тети надо подавать.


юрист Васильева Ксения Валерьевна:

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X