Украинец в Санкт-Петербурге планирует приобрести участок - возможно ли упрощение получения гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Я Украинец, в данный момент работаю и проживаю в Санкт-Петербурге. Хочу купить в близи Питера участок и построить дом. Будет это основанием для упрощения получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это не основание.

Спросить
Пожаловаться

У меня РВП по Калининградской области. Я подала документы на гражданство, жду ответ. В данный момент я нахожусь в Санкт-Петербурге и хочу находиться здесь до получения гражданства. Прописка у меня в Калининградской области и заканчивается 31 декабря 2014. могут ли у меня возникнуть проблемы в аэропорту при перелете из Санкт-Петербург-Калининград? Нужна ли мне регистрация в Санкт-Петербурге?

Я в связи с происходящим в Украине, вывезла дочь с внуком в Санкт-Петербург опасаясь за их жизнь. В Украине остался муж и сын. В Санкт-Петербурге у нас своя квартира оставшаяся по наследству от матери, но получить гражданство мы не смогли. На все попытки нам отвечали что квартира не основание для получения гражданства. Но сейчас наступил такой момент когда мы не можем оставаться на территории Украины. ПОМОГИТЕ! КУДА НАМ ОБРАТЬСЯ?

Хочу купить участок в Новгородской области, сам проживаю в Санкт-Петербурге. Как оформить сделку на покупку и документы на право собственности не выезжая из Санкт-Петербурга.

У меня взяли в долг деньги, написали мне расписку в Санкт Петербурге, деньги не возвращают. В данный момент я проживаю в другом городе. Хочу подать в суд. А ответчик из Санкт Петербурга. Хочу узнать что мне нужно сделать чтобы не ехать в Питер? Спасибо.

Я родилась в ГДР, является ли это основанием для упрощения получения гражданства РФ.

В связи с сложившейся ситуацией на Украины можем ли мы получить статус беженцев в Санкт - Петербурге, я родился в городе Николаев на Украине, жена в Абхазии город Ткварчели, ее отец уроженец Санкт - Петербурга? Какие необходимы для этого документы? В данный момент я работаю в Санкт - Петербурге.

Я прописана постоянно в самаре, временно прописано в питере где и проживаю в данный момент, мой сын прописан в квартире мужа (в санкт-петербурге), могу ли я выписать сына из квартиры в питере и прописать в самару в свою квартиру не выезжая из санкт - петербурга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алгоритм получения вида на жительство и в последующем гражданства РФ и необходимый пакет документов для этого. Человек в данный момент проживает в Украине, сам родом из под Санкт-Петербурга, имеет родственников первой линии что там проживают. Заранее огромное спасибо за ответ.

Гражданин СНГ хочет получить гражданство РФ. На данный момент он проживает в Киргизии. В России есть дочь, гражданка РФ, совершеннолетняя. Других родственников, имеющих российское гражданство, нет. До этого в России не проживал. Какие документы необходимы для получения гражданства РФ в Санкт-Петербурге и куда можно обратиться. Заранее Спасибо.

Проживаю в Санкт-Петербурге, на данный момент выписана. Хотела узнать может ли моя мама, проживая в г. Нижневартовск по моей доверенности прописать меня у себя в квартире? Т.к. в данный момент не имею возможности выехать из Санкт-Петербурга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение