Как заверить подпись физического лица при регистрации СМИ - правовые аспекты и возможные варианты.
₽ VIP

• г. Москва

В порядке регистрации СМИ (http://www.rsoc.ru/.cmsc/upload/documents/20090130153318US.doc - с официального сайта регистрирующего органа) сказано, что учредителем может выступать физ. лицо, но при подаче заявления его подпись должна быть "заверена в установленном законом порядке". Можно ли получить ссылки на документы, регулирующие этот порядок заверение подписи физического лица?

(В частности, интересно, можно ли заверить по месту учёбы, а не идти к нотариусу, и можно ли вообще нигде не заверять, если подавать документы лично).

Ответы на вопрос (3):

1.ФЗ "О гос.регистрации ЮЛ и ИП"

2.Нет.

ФЗ "О гос. регистрации ЮЛ и ИП" относится к регистрации юридического лица.

В данном случае регистрацию юрлица не производится (регистрация СМИ допускается физическим лицом). Что в таком случае является порядком заверения подписи?

Дмитрий Иванович..насколько я знаю если вы подаете документы на регистрацию лично..подпись не нужно заверять...достаточно паспорта...