Права наследников в отношении коллективного страхования - возможны ли выплаты по кредитной карте после смерти страхователя?

• г. Волгоград

У меня умерла подруга после ее смерти остались кредитные карты в договоре на одну из них был пункт о коллективном страховании от несчастных случаев и здоровья. Обьясните имеют ли право наследники на какие - нибудь выплаты? (Страхователь - Чешская страховая компания. Взносы на страховку производились в срок.)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Все зависит от того, кто в договоре страхования обозначен как выгодоприобретатель.

Советую выяснить данный вопрос через запрос нотариуса в страховую компанию.

С уважением, Прасол С.Б.