Как продать свою долю в квартире, где есть совладельцы-родственники - документы, согласие, уведомление

• г. Невинномысск

Как продать свою долевую собственность в квартире, в которой проживают 2 собственника-родственника? Какие документы необходимо получить для продажи? Нужно ли их согласие на продажу моей собственности? Должен ли я уведомлять их о продаже?

Ответы на вопрос (1):

согласие сособственников необходимо или отказ от первоочередной покупки. Но подарить свою долю вы можете и без их согласия или отказа

Спросить
Пожаловаться

В нашем интернате проживает клиентка, у которой имеется квартира, позвонили ее родственники по поводу продажи этой квартиры: Могут ли они продать свою долю? Или переписать на другого члена семьи? Нужно ли согласие нашей клиентки на продажу? И какие документы для этого необходимы?

В 2013 году была приобретена квартира в долевую собственность двумя собственниками. Оба собственника не являются родственниками и не состоят в браке. Сейчас один собственник решил продать свою долю (1/2 квартиры) второму собственнику. Какие документы и какие справки необходимо собрать для продажи?

Квартира находится в долевой собственности между мужем и женой. Муж и жена решили продать квартиру. Нужно ли ноатирально заверенное согласие обоих супругов на продажу квартиры? Какие вообще документы нужны для оформления продажи квартиры?

Моя мама продала свою квартиру в 2001 году и переехала к нам. Документы о продаже не сохранились. Сейчас необходимо подтвердить документально факт продажи.

Где я могу получить документы, подтверждающие продажу?

Какие документы для этого нужны?

СПАСИБО!

Нужна юридическая консультация. Есть квартира 4-х комнатная 106 кв.м., благоустроенная в сельской местности. Квартира в собственности, 3 собственника в равных долях один из них проживает в ней, 2 не проживают. Прописаны 5 человек включая 1 несовершеннолетний (не собственник). Какие нужны документы для продажи или обмена данной квартиры? И возможна ли продажа квартиры если 2 собственника желают продать, а 1 против?

Собираемся покупать квартиру. Сам продавец-собственник приобрел данную квартиру в собственность по договору Купли-Продажи. В продаваемой квартире никто не прописан. Согласие супруги собственника имеется. Нужно ли согласие на продажу квартиры взрослого совершеннолетнего сына собственника?

Мой знакомый заключил договор купли-продажи квартиры, в которой собственница квартиры проживала с несовершеннолетним сыном. После того, как квартира была оплачена и передана, переход права собственности на квартиру зарегистрирован в установленном порядке. Возможна ли продажа квартиры при отсутствии согласия на продажу органа опеки и попечительства? И как ему можно защитить свои права и законные интересы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру, которая находится в собственности у меня и моей сестры, гражданки Германии. Какие документы необходимы от сестры на разрешение продажи квартиры? Необходимо ли её личное присутствие при оформлении сделки продажи или достаточно нотариально завевенной доверенности на подажу квартиры на меня?

Спасибо!

Продаётся квартира. Там 2 взрослых собственника. Один собственник затягивает продажу. Как продать другому собственнику свою долю, если тот, который затягивает продажу, не хочет ничего подписывать при предложении продать ему долю того собственника? Эта продажа надолго?

Если возможна продажа квартиры на основании свидетельства о праве на наследство, без предварительного оформления её в собственность, то возможно ли просто оформить дарственную вместо процедуры продажи? Необходимо ли личное присутствие (согласие на продажу) у нотариуса при оформлении продажи или дарственной супруги продавца (дарителя), если последний не оформил на себя право собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение