Срок действия договора купли-продажи на авто и действия продавца в случае не переоформления авто в срок новым владельцем. Спасибо!

• г. Ставрополь

Срок действия договора купли-продажи на авто и действия продавца в случае не переоформления авто в срок новым владельцем. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

срок действия договора не устанавливается, но поставить на учет авто вы должны в течение 10-ти дней с момента заключения авто. Если вы этого не сделаете, продавец имеет право обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии авто с регистрационного учета и у вас будут проблемы

Спросить
Пожаловаться

Оформляли договор купли-продажи авто. Сделали страховку, оплатили ТО. когда подавали документы на переоформление автомобиля на нового владельца. В принятии документов нам отказали (по вине продавца авто (отсутствие договора купли-продажи с предыдущим владельцем) могу ли я вернуть деньги за страховку (14 тыс) авто и деньги за оформление. (3 тыс)

Хочу купить автомобиль с рук. У продавца есть документы о купле-продаже, заключенный с предыдущим владельцем. Возможен ли вариант переоформления купли-продажи на меня, без участия первого владельца.

Заключили предварительный договор купли-продажи недвижимости, понимаю, что не успеваем в срок, мы покупатели, продавцы ещё собирают документы, по истечению срока действия договора что будет? Нам вернут аванс? Обязаны ли мы заключать основной договор? В договоре прописано в случае уклонение покупателя (продавца) от заключения основного договора штраф, но мы не уклоняемся, просто срок предварительного договора истек.

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

Купил авто, но оформил договор купли-продажи и др. документы на другого человека.

Могу ли я ограничить его действия по отношению к автомобилю. То есть установить запрет на продажу или юридически зафиксировать что реальным владельцем являюсь я?

Человек готов подписать любой документ, подтверждающий, что я являюсь владельцем или мне необходимо переоформление авто на себя?

Здоавствуйте. Год назад поодал авто пл договору купли-поодажи. Новый владелец не перерегистрировал авто на себя, хотя по договору должен был. Сейчас добиваюсь от него переоформления. Обещал, но не перерегистрировал. Он собирается машину продавать, а я до сих пор числюсь владельцем. Что мне делать? Не хочется бодаться с новым владельцем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто, заключили договор купли продажи с новым владельцем. Номера оставил в подарок. Несу ли я какую-то ответственность за авто после подписания договора купли продажи?

Скажите какой срок у договора купли продажи, ? оыормил куплю продажу на авто, без переоформления в гаи, пришлось уехать на месяц, могули я поставить на учет спустя 3 месяца?

Могу ли я забрать предоплату (10 000 рублей) за автомобиль по заявке на приобретение автомобиля заключенного между автосалоном и физическим лицом?

Заявка представляет из себя лишь один листок формата а 4, состоит из 7 пунктов

1.дата заключения заявки, датируется началом февраля

2. данные о покупатели ф.и.о и паспортные данные

3. данные о продавце, юр. и фактический адрес

4. характеристика авто, все прописано кроме вина, в графе вин указано трансфер

5.предварительный срок поставки авто указан май

* окончательный срок поставки и передачи определяется при заключении договора купли-продажи

предварительная стоимость авто

*окончательная стоимость определяется при заключении договора купли-продажи частичная оплата за авто. Аванс

*оплачивается по счету продавца, оплатил 10 000 рублей есть квитанция об оплате форма оплаты авто в полном объеме после заключения договора купли-продажи в безналичном порядке после перечисления денежных средств на расчетный счет продавца

6. настоящей заявкой покупатель и продавец согласовывают характеристики авто, в отношении которого будет заключаться договор купли-продажи.

7. настоящая заявка не является ни предварительным договором. Ни договором купли-продажи. В случае обращения покупателя к продавцу за заключением договора в срок до указан срок п.5 продавец и покупатель заключают договор купли-продажи авто с указаннными в заявке либо иными согласованными характеристиками при наличии у продавца авто с анолагичными характеристиками.

В случае необращения покупателя к продавцу за заключением договора в срок до указан срок п.5 настоящая заявка аннулируется продавцом.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение