Так входит в горячий стаж отпуска и больничные? На какие статьи в КЗоТе ссылаться и если что куда идти с жалобой?

• г. Магнитогорск

Так входит в горячий стаж отпуска и больничные? На какие статьи в КЗОТе ссылаться и если что куда идти с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Время, когда работник не выполнял трудовые обязанности, но за ним сохранялось место работы (отпуск без сохранения заработной платы, больничный, ученический отпуск и т.п.)не входит в льготный стаж для исчисления пенсии.Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"