Вопрос о включении утраты товарной стоимости в материальный вред, причиненный в результате ДТП и возмещении судебных расходов.

• г. Хасавюрт

Я обратилась с иском в суд о взыскании материального ущерба, причиненного в результате ДТП и взыскании судебных расходов, к виновнику ДТП. Однако я в иске не указала о взыскании утраты товарной стоимости, как отдельное требование. Вопрос: Входит ли утрата товарной стоимости в материальный вред, который должен возместить виновник в ДТП. Поскольку граждан. Ответственность не застрахована, тут не действует закон об ОСАГО. Прошу помочь ссылкой на закон. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

входит, это же не моральные страдания, ведь правда, можно уточнить исковые требования в заседании

Необходимо знать какого года выпуска авто, что бы утверждать что УТС возможна!