Вопрос о включении утраты товарной стоимости в материальный вред, причиненный в результате ДТП и возмещении судебных расходов.

• г. Хасавюрт

Я обратилась с иском в суд о взыскании материального ущерба, причиненного в результате ДТП и взыскании судебных расходов, к виновнику ДТП. Однако я в иске не указала о взыскании утраты товарной стоимости, как отдельное требование. Вопрос: Входит ли утрата товарной стоимости в материальный вред, который должен возместить виновник в ДТП. Поскольку граждан. Ответственность не застрахована, тут не действует закон об ОСАГО. Прошу помочь ссылкой на закон. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

входит, это же не моральные страдания, ведь правда, можно уточнить исковые требования в заседании

Спросить
Пожаловаться

Необходимо знать какого года выпуска авто, что бы утверждать что УТС возможна!

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший в ДТП провел свое независимую экспертизу, в которой есть пункт расчет утраты товарной стоимости. Присуждает ли суд виновнику в дтп утрату товарной стоимости.

Девушка попала в ДТП в результате которого автомобилю причинен ущерб в размере 30000 руб. Получила травму руки в результате которой не работала неделю. Авто потерпевшей застраховано полисом ОСАГО. Виновник ДТП ехал на машине которая принадлежит отцу. Ущерб отказывается возместить. К кому необходимо обращаться за компенсацией ущерба и морального вреда. К страховой компании которая застраховала потерпевшую или в компанию где застрахованно авто виновника. Либо непосредственно к виновнику ДТП? Возмещает или нет страховая компания моральный вред.

Мой автомобиль Шевроле-Авео 2007 г.в. пострадал в результате ДТП. Автомобиль застрахован по КАСКО. Но в стоимость ремонта по КАСКО не войдет разбитая противотуманная фара и возмещение УТС (утраты товарной стоимости). К кому можно предъявить иск за противотуманку и УТС: к виновнику аварии или к страховой компании, в которой виновник застрахован по ОСАГО?

Суд расмотрел гражданское дело по иску о взыскании материального ушерба, причиненного в результате ДТП, решение суда взыскать с виновника материальный ушерб в размере всего 140 230 р. (Машина виновника была не застрахована, имела транзитные номера.)

Ввиду того, что виновник ушел в армию, судебные приставы приостановили дело до окончания службы РФ (один год). Машина была приобретена в кредит, мне необходимо взыскать сумму с виновника в ближащее время. Проконсультируйте этот вопрос, пожалуйста.

, имеет ли он право через суд затребовать компенсацию утраты товарной стоимости у страховой компании по ОСАГО или компенсировать утрату товарной стоимости придется виновнику ДТП?

После ДТП и оценки ремонта, я провел оценку Утраты товарной стоимости. Я и виновник застрахованы в одной компании по ОСАГО. Кому предъявлять по возмещению УТС виновнику или страховой компании?

Выплачивается ли УТС по ОСАГО и если можно согласно какому закону.

В исковом требовании я прошу компенсацию ремонта + утраты товарной стоимости авто. Утрата товарной стоимости рассчитывается на основе рыночной стоимости авто + всякие коэффициенты (все это было сделано в экспертизе № 1).

Ответчик заказал экспертизу № 2 (судебная), однако судья не поставил вопрос расчета утраты товарной стоимости, а только стоимость ремонта + рыночную стоимость авто.

Могу ли я взять рыночную стоимость из судебной экспертизы, а коэффициенты из старой, рассчитать по формуле утрату товарной стоимости и требовать новую сумму?

Или нужно назначать новую экспертизу, но тогда за чей счет? Не моя же вина, что перед экспертом поставили неполные вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на следующий вопрос.

Произошло ДТП, виновником которого признан я. Потерпевшая сторона, на основании заключения эксперта, обратилась в суд с требованием возместить стоимость восстановительного ремонта автомобиля, стоимость утраты товарной стоимости автомобиля, возмещение морального вреда, возмещения затрат по хранению аварийного автомобиля. Существует ли возможность "отбить" возмещение утраты товарной стоимости автомобиля?

У меня новый авто попал в ДТП, авто застраховано по КАСКО, страховая компания отремонтировало авто... Я сделала оценку утраты товарной стоимости? Могу я взыскать утрату товарной стоимости со страховой компании? Или должна с виновника взыскивать через суд?

Суд расмотрел гражданское дело по иску о взыскании материального ушерба, причиненного в результате ДТП, решение суда взыскать с виновника материальный ушерб в размере всего 140 230 р.

Ввиду того, что виновник ушел в армию, судебные приставы приостановили дело до окончания службы РФ (один год). Машина была приобретена в кредит, мне необходимо взыскать сумму с виновника в ближащее время. Проконсультируйте этот вопрос, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение