Продажа документов удостоверяющих личность

Читайте также:
• г. Задонск
Вопрос №7847542

Требуется оформить договор купли продажи авто, В графу о документе удостоверяющем личность какие данные вписать если есть временное убежище и получено рвп. Необходимо вписывать номер и серию паспорта гражданина Украины или номер и серию паспорта временного убежища?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
28.08.2015, 22:51

По ст.421 ГК РФ составляйте

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ставрополь

При покупке машины в договоре купли продажи в строке паспорт серия номер писать данные временного убежища?

Я гражданин Украины! Есть временное убежище в России! При покупке машины в договоре купли продажи в строке паспорт серия номер писать данные временного убежища?

Юрист г. Тольятти
15.06.2017, 21:04

Да, в соответствии с Федеральным Законом "О беженцах",-свидетельство о временном убежище, является документом удостоверяющим личность иностранного гражданина на территории Российской Федерации

Поэтому, в договоре купли продажи в строке паспорт серия номер, следует писать писать реквизиты свидетельства о временном убежище.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
15.06.2017, 21:09

Добрый вечер. Да Вам необходимо описать данные с вашей справки о временном убежище на территории России. Хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Юрист г. Тольятти
30.03.2017, 15:05

Да соответствии с Федеральным Законом "О беженцах", Свидетельство о предоставлении временного убежища является документом удостоверяющим личность иностранного гражданина на территории России

Поэтому по данному документу можно приобрести машину и поставить ее на учет в органах ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома
Юрист г. Барнаул
14.03.2017, 14:09

Андрей,

вы должны использовать документ который имеете на руках-желательно паспорт гражданина Украины, т.к. свидетельство (в силу закона) является документом, удостоверяющим личность лица, ходатайствующего о признании беженцем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

В договоре купли продажи мне нужно вписывать серию и номер ВУ?и если да,то как быть после того как я заберу свой паспорт?

Я гражданин украины, хочу купить авто в России, но у меня временное убежище! В договоре купли продажи мне нужно вписывать серию и номер ВУ?и если да,то как быть после того как я заберу свой паспорт? Заново переоформлять авто?

Юрист г. Ижевск
22.11.2015, 09:29

Здравствуйте!Документом, удостоверяющий личность иностранного гражданина на территории России, является свидетельство о предоставлении временного убежища, на основании его и оформляете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

И как по паспорту Украины с РВП с меня будут снимать налоги на работе?30% или 13% как сейчас по временному убежищу?

Я гражданин Украины (Донецк), уже 2 живу и работаю в России по временному убежищу. Сейчас оформил РВП и нужно ставить штамп. Могу ли я поставить штамп в паспорт Украины, а не во временное убежище? Тогда я должен написать отказ от временного убежища? И как по паспорту Украины с РВП с меня будут снимать налоги на работе?30% или 13% как сейчас по временному убежищу?

Юрист г. Москва
21.06.2016, 19:46

Нет, не нужно отказываться от временного убежища...

А штамп нужно ставить в в паспорт Украины (загран паспорт) по той причине, что законом РФ предусмотрен такой порядок...

Однако после получения РВП вам не понадобиться убежище, ибо вы можете беспрепятственно, на закнных основаниях проживать на территории РФ...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Если да то какой срок регистрации?

Я гражданин украины, получил временное убежище в рф, могу ли оформить авто на себя? Если да то какой срок регистрации?

Срок окончания временной регистрации 01.09.2015, срок окончания временного убежища 05.07.2016

Юрист г. Новосибирск
13.07.2015, 19:26

Здравствуйте! оформить авто на себя можете в течение 10 дней

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли спустя неделю вернувшись, заново подать документы на временное убежище.

Я гражданин украины получил временное убежище. Необходимо выехать на неделю в украину и снова вернуться, я знаю что при выезде я потеряю право временного убежища. Возможно ли спустя неделю вернувшись, заново подать документы на временное убежище.

Юрист г. Новосибирск
27.11.2014, 20:53

Здравствуйте! Да, вполне возможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Или мне могут отказать? И в какие сроки можно повторно подавать документы на временное убежище?

Я гражданин Украины. Если я получил статус временного убежища прожил на территории РФ например 3 месяца, поехал на Украину (лишился статуса временного убежища). Я могу повторно подать документы для получения статуса временного убежища? Или мне могут отказать? И в какие сроки можно повторно подавать документы на временное убежище? Заранее благодарен!

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
25.12.2014, 10:46

Здравствуйте! Увы - в таком случае однозначно будет отказ

Вам помог ответ?ДаНет

Получение РВП-Паспорт или временное убежище.

Оформляю РВП. Прошел этапы-"Временное убежище", "программа переселения соотечественников"-мне отказывают в приеме документов по паспорту Украины-т.к. - в регистрации по месту пребывания указан документ "временное убежище" , срок действия которого менее 6 месяцев, поэтому я не могу подать документы по "временному убежищу". В общем говорят, что нужно либо отказаться от "Временного убежища", либо сделать регистрацию по паспорту. И подавать документы по паспорту. Разъясните пожалуйста ситуацию.

Юрист г. Новосибирск
31.10.2017, 20:05

Доброго времени суток! По программе соотечественников к заявлению о получении РВП нужно представить 4 фотографии, паспорт иностранного гражданина, документы, подтверждающие родственные отношения.

Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
31.10.2017, 20:18

Здравствуйте! Александр, если Вы стали участником программы по переселению" Соотечественники". то Вам не нужно больше временное убежище и Вы по данной Программе можете подать документы на РВП. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

А можно не сдавать временное убежище, используя его как документ удостоверяющий личность?

Мы приехали из Украины, оформили временное убежище и разрешение на временное проживание, теперь хотим подавать документы на вид на жительство. В ФМС нам сказали, что необходимо сдать временное убежище и нам выдадут наши национальные паспорта и там проставят печать о РВП. А можно не сдавать временное убежище, используя его как документ удостоверяющий личность? И в случае сдачи временного убежища и получения нац. паспорта мне необходимо будет оформлять разрешение на работу (т.е. патент)? Я правильно понимаю? Спасибо за ответ.

Юрист г. Уфа
06.06.2017, 09:39

Здравствуйте,

Вам все правильно говорят. Если хотите оформлять вид на жительство, временное убежище нужно сдавать и проставить в паспорт печать о РВП

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.06.2017, 10:06

Временное убежище не является документом, удостоверяющим личность. Поэтому если вы хотите получить РВП, то вам придется его сдавать в любом случае, поскольку у вас совершенно другая стадия, никак не связанная с убежищем, стадия связана с получением гражданства. Патент оформлять на работу при наличии РВП не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение