Можно ли аннулировать договор дарения на дом, подписанный сильно пьющим человеком перед его смертью, учитывая наличие других детей?

• г. Оренбург

Мой дядя был сильно пьющим человеком, подписал дарственную на дом своей жене и через 4 месяца умер, дом ему достался от родителей, но были и еще дети на них оформлена земля под домом, вопрос могут ли эти дети онулировать договор дарения? Так, как он постоянно был выпимши? Спасибо, зарание!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.178 ГК РФ оспорьте

наследники могут обратится в суд, но помимо слов, нужны документальны доказательства, тк надо доказать, что он не понимал, что делает, не осознавал последствий и тд . Те идти в суд только со словами "он пил"-смысла нет

Есть медицинское заключение после вскрытия, когда он умер