По сей день ей ни разу не выплатили зарплату, хотя она продолжает доброссовестно трудится.

• г. Норильск

Дочь устроилась на работу тренером в конце февраля 2009 г. А в конце марта ей исполнилось 18 лет. работадатель никак ее не оформил ссылаясь на незнание оформление документов на несовершенолетних, т. е на руках у дочери нет документов подтверждающих ее трудоустройство. По сей день ей ни разу не выплатили зарплату, хотя она продолжает доброссовестно трудится. Мало того ее просят замещать сотрудников в чем она не отказывает. Как заставить работодателя выплатить всю зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий! На лицо полная дискриминация трудовых прав Вашей дочери. Срочно составляйте и подавайте иск в суд, по таким спорам сокращенные сроки давности.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виталий.

Отсутствие трудового договора не совсем печально....

В соответствии со ст. 16 ТК РФ Трудовые отношения возникают между работником и работодателем НЕ ТОЛЬКО на основании трудового договора, заключаемого в соответствии с ТК РФ.

НО И В СЛУЧАЕ фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Статьёй 392 ТК РФ установлены сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение ТРЁХ месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Мои рекомендации. Будьте нескольке хитрее и попробуйте решить проблему не доводя дело до суда. Попросите работодателя заключить трудовой договор с дочерью. Дата заключения может быть любая, а вот в договоре начала работы следует указать момент фактического допуска дочери к работе в качесстве тренера......У вас появится ДОКАЗАТЕЛЬСТВО....

Далее можно обратиться по данному факту (невыплаты заработной платы) в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Работали на частника (нас 4 человека). Работодатель все оттягивал момент заключения трудового договора. По истечению месяца (а потом и еще 2 х) зарплата выплачена не была. Никаких документов подтверждающих факт работы нет. Только свидетели (до 10 человек). Как заставить работодателя выплатить зарплату?

Дочь была принята на работу. Договор трудоустройства, не смотря на ее неоднократные просьбы, не был заключен.

Обращаемся в суд с иском о признании трудоустройства и выплате зарплаты. Имеем записи телефонных звонков, которые снимали на видео, где работодатель называет сумму долга по зарплате, которую он дочери ни разу не выплатил. Могут ли аудиозаписи являться доказательствами? Может ли быть таким образом доказано, что работник трудился на данном предприятии и должен получить за свой труд указанную и согласованную в разговоре зарплату?

Работодатель каждый месяц выплачивал зарплату с задержкой до нескольких месяцев. Последний рабочий месяц зарплату не выплатил. По бухгалтерии проведена документация правильно, но в документах указана минимальная зарплата. Можно ли как то заставить выплатить долги по зарплате работодателя.

Устроился на работу но работодатель не оформил меня и задерживает зарплату уже 3 месяца ссылаясь на то что нет денег хотя работа была постоянно и она выполнялась, зарплата выплачивается черным налом. Есть ли возможность стребовать с работадателя задолжность? Увольнение с работы ничего не даст так как предидушие работники не могут получить зарплату уже более полугода хотя и уволились. Заранее благодарен за ответ.

Получилось так, что я проработал почти 3 месяца без оформления трудового договора, т.е неофициально. Работодатель всё время переносил на "потом"официальное трудоустройство меня и ещё нескольких сотрудников. И,соответственно зарплату нам выплатил не в полном обьёме.Если подать жалобу в прокуратуру, будет ли она заниматься этим обращением, ведь у нас нет документов, подтверждающих факт нашей работы на данном предприятии? Спасибо!

Устроилась на работу, трудовой договор не подписывала, документов подтверждающих что я работала нет, зарплату не выплатили. Работодатель отрицает что я у него работала, могу ли я доказать суде трудовые отношения.

Устроилась на работу 7 января, подписала договор, сдала все документы, но официально так и не оформили, уволилась 2 марта, и по сей день мне не отдают зарплату за февраль, работала на ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы, в котором указала, что готова выйти после погашения задолженности по зарплате и и пени за январь, февраль и март. В августе работодатель выплатил зарплату за указанные месяцы без оплаты пени за задержку зарплаты.

1. Ждать выплаты пени или выходить на работу без получения на то уведомления от работодателя?

2. Приостановив работу, работодатель на сегодняшний день, уже должен мне за апрель, май, июнь и июль. Как поступить? Работодатель должен мне оплатить период приостановки в связи с невыплатой зарплаты и за период апрель, май, июнь и июль (на эти месяцы я заявление не писала, так как еще нахожусь в приостановке работы и уведомление от работодателя о готовности выплатить мне зарплату и иные выплаты, не поступало)?

Уволилась 1 февраля 2016 года. Всем работникам выплатили 13 зарплату в марте. Должен ли мне работадатель выплатить 13 зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение