Процесс реорганизации образовательного учреждения - кому принадлежит право на решение и проблемы с проведением?

• г. Можга

Кто принимает решение о реорганизации образовательного учреждения? На сельском сходе было мало собравшихся, так как объявление было повешено за 1 день до собрания. Протокол собрания написан без голосования.

Ответы на вопрос (1):

Учредитель принимает такое решение

Спросить
Пожаловаться

Хотим собрать внеочередное собрание собственников многоквартирного дома. Первый протокол составлен без проведения собрания. Собственники, кто в первых получили документы, просто подписали листы. Как доказать, что собрание фактически не проводилось. В протоколе указано, что все объявления можно вывешивать только на доске объявлений при входе в дом. Как правильно в этом случае оповестить собственников о предстоящем внеочередном собрании? Благодарю за ответы.

Живем в СНТ, недавно было собрание по принятию некоторых вопросов. Придя на собрание, нам подсовывали чистый лист подписать, якобы о присутствии. Мы отказались его подписыва. Голосования ни какого небыло, в конце на этом листе был написан проткол о решении собрания. Действителен этот протокол?

Уточните пожалуйста если было объявление о проведении первого собрания собственников жилья в новом многоквартином доме с целью выбора домового совета и типа управления домом, в случае выбора жилищного кооператива (далее ЖК), создать ЖК, но на очном собрании не было кворума, должны ли были организаторы вывесить повторное объявление или уведомить другим образом о проведении заочного голосования, потому что как выясняется был создан ЖК, но никаких объявлений и иных уведомлений о заочном голосовании не было. Правомочно ли такое решение о создании Домового совета и ЖК?

Согласно ЖК РФ Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (опросным путем) и очно-заочного голосования. Допускается ли заочное голосование способом заполнения бюллетеней, без собрания и без составления протокола собрания?

На собрании жильцов было выдвинуто предложение о смене УК. Познее было проведено голосование, иниированное советом дома. Было предложено 2 компании (действующая и другая). всего проголосовало 56 % собственников. 55% проголосовали за смену УК. Все результаты голосования были зарегистрированны в администрации города, уведомлены все заинтересованные организации, ресурсообеспечивающие организации. Но гендиректор действующей УК не передаёт дела новой УК. Она инициировала собрание жильцов, но за день до собрания в объявлении в подписи появилась инициативная группа жильцов. Они решили провести своё голосование. В результате, гендиректор УК сама вывешивает объявления о голосовании, сама ходит по жильцам с бюллетенями (объясняя тем, что она независимый наблюдатель!), к нам она явилась с членом счетной комиссии. По словам других жильцов, она рассказывает, что предыдущее голосование не действительно. Протокол собрания, где было решено провести снова голосование, не показывают (по все видимости, его нет). В бюллетене также есть пункт по выбору кандидатов в свсет дома (с формулировкой выборы, а не довыборы, действующий совет дома там не присутствует но директор утверждает, что это довыборы), но почему-то там присутствуют не все заявленные кандидаты. Что можно сделать в данной ситуации. Какое из голосований будет дейтвительным? На какую статью можно сослаться, чтобы признать второе голосование недействительным?

В нашем доме проводилось ОСС. Всем собственникам отправили сообщение по почте об очном собрании.

Кворума не было. Без всяких дальнейших оповещений о проведении заочного голосования, инициатор собрания провел заочное голосование путем обхода ряда квартир с бюллетенями. В итоге появился протокол о том, что заочное собрание состоялось и по всем вопросам приняты решения. Насколько законно проведение такого заочного собрания и легитимны его результаты?

В доме вывешено объявление о состоявшемся собрании собственников в форме заочного голосования. Инициаторы подписавшие протокол и члены счетной комиисси указать у кого и где хранятся бюлетни голосования а также довести списки участвующих в голосовании отказываются. В протаколе этих сведений нет. Готовим исковое на отмену части решений собрания. Правиль но ли что ответчиком считаем лиц подписавших протакол собрания и протакол счетной комисси. Возможно ли в одном иске потребовльного возмещение морального вреда. В каком размере уплачивается гос. пошлина если иск подается от нескольких лиц. В случае отмены судом решения собрания о выборе председателя и секреторя сорания и счетной комиссии будет ли это означать что и сам протоол со всеми остальными решениями утратит свою силу как подписанный лицами не имеющих таких полномочий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правление не проводит очные собрания членов СНТ с 2010 г. в очередной раз хочет провести заочное голосование по исключению законопослушных членов садоводства, если мы без разрешения правления инициируем проведение очного общего собрания, оповестим людей и проведем очное собрание в разрез с требованием устава по организации проведения собраний так как правление не хочет заниматься организацией очного собрания будет ли оно легитимным и правомочным, это собрание планируем провести в промежутке границ заочного голосования организованного правлением и стоит ли нам участвовать в заочном голосовании если результат этого голосования уже предсказуем.

Прошу ответить: если в квартире 2 собственника... как учитываются голоса при голосовании ---за ремонт подьезда который инициировала старшая дома но собрания так как и обьявления не было а только заочное голосование. На лицо подделка протокола собрания и одной подписи. Помогите разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение