Также сказал что если не дозвонились то звоните через пол часа так как я работаю.

• г. Красноярск

Я имел глупость взять кредит в банке русский стандар.

Но как и многие мои товарищи по несчастью попали в кабалу.

Брал я когда ещё были "Скрытые проценты". Потом их отменили но оплаченные мною скрытые проценты не вернули.

Иногда были просрочки платежей (но я после всегда оплачивал) они же звонили родственником и им говорили что у меня просрочка так что срочно необходимо оплатить. Первый раз я заявил им что вы не имеете права разглашать данную информацию и вас есть все мои координаты вплоть до емайла. Также сказал что если не дозвонились то звоните через пол часа так как я работаю. Они без вопросов и без извинения прекратили. Но потом снова началось.

Посоветуйте пожалуйста что будет мне если я прекращу платить т.к я считаю что выплатил им раза в 2 больше положенного. Также что будет банку если я дам претензию в том что они разглашают...

Ответы на вопрос (1):

Алексей если вы прекратите выплаты..возможно банк подаст в суд иск о взыскании с вас долга...на суде вы можете доказывать свою правоту..а разглашение тоже надо доказывать..

Спросить
Пожаловаться

Некоторое время назад я имел глупость взять кредит в банке Русский стандарт. После того, как я погасил всю задолженность, банк продолжает мне начислять на уже вплаченный кредит. Я попытался получить у банка Русский стандарт официальный счёт с печатью банка и подписью ответственного лица, подтверждающий, что то, что я ещё что-то должен банку является его официальной позицией; одна работники банка отказались мне выдать официальный документ, ограничились лишь простой распечаткой на принтере. Также я захотел ознакомиться с условиями договора. Текст договора мне был предоставлен, но опять же без печати банка и подписи ответственного лица.

Я конечно могу выплатить те деньги, которые Русский стандарт хочет получить с меня не понятно за что, но я не имею никакой гарантиии, что банк снова и снова не будет мне выставлять такие счета без всякого обоснования и официального подтверждения. С другой стороны, если я проигнорирую такие уведомления банка, то банк будет начислять проценты на проценты и потом подаст на меня в суд за их неуплату. Как мне правильно действовать в подобной ситуации?

У мужа оформлен кредит в банке Русский стандарт. Кредит мы платим, но постоянно приходят смс и поступают звонки о просрочке платежа (просрочки допускались), а сейчас поступают звонки с угрозами от сотрудников банка, о том что если не заплатит об этом узнает вся деревня (уже были звонки в Администрацию посёлка) и родственникам. Контактный телефон при оформлении кредита был дан только мой. Имеет ли банк право угрожать (даже были фразы, что приедут и разберутся) и звонить по другим телефонам и разглашать информацию о клиенте и задолженности?

УСТАНОВИТЬ

Частным лицам.

Бизнесу.

Хотите подробную консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!

289₽

ОПЛАТИТЬ

Имеит ли право банк выставлять такие требования?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация с Совкомбанком, Моя мама, ей 73 года. Взяла кредит в этом банке в прошлом году,100000 тыс. руб.Но были просрочки. Сейчас выплаты возобновились, то есть выплатили просрочку, процент и платим сумму больше положенного. Сенодня позвонили с банка, с угрозами если за неделю не заплатим ещё 23000 то подадут в суд, и будут требовать полную выплату суммы кредита за раз. Имеит ли право банк выставлять такие требования?

Есть в банке кредит. Была по нему большая просрочка. Сумел перекредитоваться. Взял в другом банке кредит чтобы закрыть все долги и платить в одно место. Два раза звонил на гор. линию банка, два раза мне назвали сумму для досрочного погашения. Пришел в банк там мне сумму подтвердили. Я оплатил. Через два дня мне звонят и говорят что я еще должен 150 000. , мол я оплатил лишь просрочку. В итоге я должен снова в два банка. Как можно наказать банк за трижды неверную информацию?

Позвонили с банка и спросили когда буду оплачивать просрочку, просрочка 10 дней, я спокойно ответила что через 10 дней так как задерживают зарплату, на что ответили таким вопросом - чем ты думала когда кредит брала? Я ответила что это не их дело, на что мне нахамили и я бросила трубку. Они начали обзванивать моих родственников, после чего я перезвонила в банк и сказала что они не имеют права разглашать информацию третьим лицам, мне ответили что я вообще не имею права высказывать им претензии, наорали на меня и сказали что опять будут звонить родственникам после нашего разговора, и вправду опять начали донимать моих родственников. Правильно ли это? могу ли я за это подать на них в суд?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация такая: брала кредит в банке, платила 2 года из 3 лет, иногда бывали просрочки, но каждый раз мы входили обратно в график, потом настал момент, когда возникли финансовые трудности, в итоге просрочка уже 5 месяцев, звонили из банка, я не скрывалась, всегда разговаривала, объясняла ситуацию, вроде понимали, а на днях стали звонить коллекторы, сначала я не брала трубку, но потом по-глупости все таки вступила в диалог, все как обычно, вы должны, вы подписывали договор, мне все равно, где вы возьмете деньги, до 7 июня должны оплатить, также сказал, что банк переуступил коллекторскому агентству права требования (мне никакого документального подтверждения данного факта не приходило). После разговора с коллектором я позвонила в банк, чтобы удостовериться, что мой кредит продан, но в ответ услышала, что я все еще клиент банка и счет не закрыт. При этом они не отрицают причастность коллекторов, что они возможно будут звонить. Объясните, пожалуйста, как такое возможно и вообще правомерно ли. Если я клиент банка, почему звонят мне какие-то непонятные люди... Заранее благодарю.

В банке брал кредит. Кредит гасил равными частями, путем внесения денежных средств на карту. После последнего платежа успокоился. Через 1 год понадобился срочно кредит, обращаясь во все банки, в которых не было ни одной просрочки, вдруг отказывали, говоря что у меня в каком то банке просрочка. Стал бегать по банкам и нашел свою просрочку. Просрочка оказалась копеечной, но так как эти пени копились целый год, то соответственно все вылилось в сумму 52 рубля. После погашения, менеджер мне объяснил, что есть еще проценты за пользование кредита, которые начисляются только на следующий день, а так как я был не в курсе данного нюанса, то получил плохую кредитную историю в бюро кредитных историй. Так вот мой вопрос: Что я могу сделать, если служба безопасности этого банка, не удосужилась оповестить меня о просрочке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит. Была три месяца просрочка. Я её выплатила звонила в банк спрашивала есть ли какие проценты от просрочки мне сказали нет. Сейчас последний месяц оплаты по кредиту. Я позвонила в банк уточнить сумму последней оплаты. Мне сказали что я должна выплатить ещё и проценты от старой просрочки. Надо ли мне их платить. Почему раньше они мне это не говорили.

Есть просрочка по кредиту. Сейчас оплата производится так же по графику, но просрочка не оплачена, т к большой процент. Какую-либо информацию представители давать отказываются, т к "я не обязана вам разглашать информацию компании" или "я не сбираюсь с вами разговаривать на эту тему. Когда погасите просрочку?". звонят только затем, чтобы сказать: "когда оплата произойдет просрочки? Нет, я ХОЧУ, чтобы произвелась оплата завтра. Да я пойду и подам на вас в суд, потому что так хочу." вопрос: как-либо можно снизить процент по самому кредиту или по просрочке оплаты? Или ждать, чтоб они подали в суд и уже по решению суда?

Банк Русский Стандарт. Были просрочки по платежам. Звонили из банка. Приехал в банк, чтобы погасить долги просрочки и пени заплатить. Заплатил объявленную сумму. Прошёл месяц, очередной платёж заплатил вовремя. Оказалось вчера, что пени не были погашены, насчитали ещё столько же. Говорю по телефону, что не согласен. Бесполезно. Плати. Будем звонить родственниками и прочее. Кредит брал в Екатеринбурге, где прописан. Сейчас живу в Казани. Сотрудник вчера звонил в 22.00 по Екатеринбургу и требовал срочно внести просрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение