Незаконное увольнение - Меня обвиняют в поступке, которого я не совершала

• г. Махамбет

Меня низачто уволили с работы, причина в том что меня обвиняют о поступке которого я не совершала. Я работаю в парикмахерской недели меня небыло прихожу на работу обвиняют меня в том что смешала какойто порошок от ногтей. На 6% окседант. Сместь которой разбовляют краску. Я этого не делала меня даже не было что делать осталась без работы.. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу на незаконное увольнение в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Но как!? ведь это ип у нас даже договора нет

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать? Меня на работе начальник охраны обвиняет в воровстве, которого я не совершал. С работы уволили (работал не официально). зарплату не выдают из за этого. Крупная фирма в которой везде есть видеокамеры. Спасибо.

Я занимаюс ремонтных работ на частных домах Ясоставил смету для выполненые отделных выд работ, уже несколко месяц работаю все было хорошо всем понравилос работа в том числе хазяева, тепер бес всякых причин не хотять платить за работу, просто вовремя работы появилис доп работи вне смети я их посчитал и предявил им не понравилос что я их посчитал. Вообщем они отказиваютплатить даже по смете, что делать икак мне быть?

Что мне делать? Меня на работе начальник охраны обвиняет в воровстве, которого я не совершал. На работу не пустили и уволили (работал не официально). зарплату не выдают из за этого (он её как то заблокировал позвонив в офис) г/м Лента, в которой везде есть видеокамеры. Нач. охр провел свое расследование и выявил меня (об этом мне сказали мастер и бригадир) .я работал в Петрозаводске, а офис в Питере. Куда мне обращаться? Спасибо.

Работаю у индивидуального предпринимателя, в парикмахерской. Месяц не имею возможности приступить к работе. Месяц простоя. Работаем без оклада, работа сдельная, на процентах. Нет выручки-нет зарплаты. Если даже в ближайшее время выйдем на работу, нужно месяц отработать ещё, чтобы что-то получить. На что жить?

Помогите. Оформилась на работу. Сменный график работы. Когда выходить на смену не звонят. Должен ли работодатель предупреждать о выходе на работу. Работа неделя через неделю. Спасибо.

Я работаю линейным инженером, есть должностная инструкция, там четко прописано какие функции я должна исполнять. До этого я работа программистом в данной же организации, но ставка была сокращена, меня перевели на другую должность, естественно с заменой должностной где не были указанны работы по ремонту ПК и настройке программ, но я человек добрый и выполняла данную работу безвозмездно. Недавно мной было получено устное распоряжение от начальника как раз по моей прошлой должности т.е. настройка спец. Программы (до этого я налаживала ПК у другого работника, времени ушло - целая неделя, естественно мою основную работу за меня никто не делал) которое я отказалась исполнять мотивировав занятостью основной работой и тем что данная работа не прописана в моей должностной инструкции. Начальник грозит актом о неисполнении работы. Замечу что данная работа по устным распоряжениям начальника в среднем занимает 30% моего рабочего времени, из-за чего я вынуждена задерживаться на работе т.к. основные работы никто не отменял. Так же начальник просит написать письменный отказ от выполнения его распоряжения. Помогите пожалуйста написать.

Прошел медосмотр по направлению с работы а меня уволили за неделю до выхода на работу как вернуть денги. Работа вахтовым методом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудился на 2-х работах: основной и как совместитель.

В 2013 г. с основной работы был сокращен.

На текущий момент меня хотят уволить с работы, на которой я изначально работал как совместитель на том основании (в связи с приемом на работу работника, для которого эта работа будет являться основной).

Прав ли я, что по такому основанию меня увольнять нельзя, так как на текущий момент эта работа является для меня основной?

Заработная плата на работе по совместительству считалась по формуле Х*0,5 (рабочая неделя установлена в 20 часов). О том, что меня уволили с основной работы 2-работодатель знал, обе компании принадлежали аффилированным акционерам и находились по одному юридическому и физическому адресу.

Вопрос должен ли был - работодатель перевести меня с работы по совместительству на рабу по полной ставке с 40 часовой рабочей неделе (на полную ставку), после увольнения с основной работы?

Если мне придется восстанавливаться на работе по решению суда я буду восстановлен на ставку Х*0,5 (с 20 часовой рабочей неделей) или на ставку Х (с 40 часовой рабочей неделей)?

(Последний вопрос особенно важен)

Написала заявление об увольнении. Отработав две недели меня попросили продолжить работу с условием что как только передам все дела (работала бухгалтером) я могу спокойно уйти. Дела передать даже по истечении еще 2-х недель так и не получалось не работала программа. Далее на работе выявилась недостача. От работы директор меня отстранил до выявления причин недостачи. Через неделю узнала что в недостаче обвиняют меня и директор уволил меня за прогулы. Можно ли оспорить увольнение за прогулы в суде, и в течении какого срока я должна это сделать?

Мой молодой человек работал 2 месяца на неофициальной работе, то есть работа была сдельная, после того как он ушёл с этой работы, по своим личным причиеам, его посредник который был выше рабочих, заявил что обьект не здан и он отказывается платить за совершенную работу моим молодым человеком, что в этой ситуации можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение