Возможно ли сохранить гражданство США и получить гражданство России?

• г. Портленд

Я гражданка США с 2008 года. Мне в связи семейными обстоятельствами понадобится и Российское гражданство, могу ли я сохранить Американское и получить Российское?

Ответы на вопрос (2):

Нет, по закону РФ вопрос о получении гражданства РФ не будет рассматриваться, пока Вы не представите заявления об отказе от гражданства США

Спросить
Пожаловаться

Какле гражданство у Вас было в момент приобретения гражданства США?

Спросить
Пожаловаться

Дочь имеет российское гражданство живет в США родила ребенка он имеет Американское гражданство и муж тоже. Хотят получить российское гражданство и муж и ребенок, у мужа мама гражданка России, как это сделать.

1.Гражданка РФ, по визе невесты в США, через год могу подавать на американское гажданство. Хочу сохранить РФ и в то-же время, мне нужно гражданство США, чтобы вызвать родителей на ПМЖ. Возможно ли двойное гражданство?

2. Получение материнского капитала имея двойное гражданство РФ и США - на себя и второго ребенка?

Благодарю!

Мужчина проживает в США, имеет двойное гражданство (российское и американское). Там у него родился сын. Как получить российское гражданство ребёнку?

Я гражданка Киргизии по семейным обстоятельствам нахожусь в России с 2008 года. Как могу получить гражданство России и какие документы требуются? Спасибо.

Мне 53 года, работаю и гражданка Беларуси. Переехала из России по семейным обстоятельствам. Хочу переехать на ПМЖ в РФ. Жильё есть у мамы. Как мне получить гражданство и сохранить стаж.

- чтобы приобрести гражданство России Вы можете по основанию, предусмотренному частью 2 статьи 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ О гражданстве Российской Федерации

(с изменениями от 11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г.)

Предусмотрены ли другие варианты получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был гражданином СССР, в 1998 уехал в США по грин карте 2005 году после натурализации получил гражданство США и после этого в 2007 стал гражданином РФ. Могут ли меня американские власти лишить гражданства т.к. нахожусь в разводе и моя «бывшая» хочет послать письмо в американское посольство, где укажет об этих фактах и о том, что я пересекаю границу по паспорту РФ и часто бываю в России (5 раз в год) У меня есть загранпаспорт РФ. Спасибо за ответ.

Возможно ли получить американское гражданство гражданке узбекистана выйдя замуж за гражданина США имея туристическую визу?

У меня вьетнамское гражданство, получил ВИД с 2005 г, высшее образование получил в России, постоянную работу имею.

Женился на российской гражданке 2003 г. Ребенок 2004 г. р.

Что нужно делать, чтобы получить российское гражданство?

Можно ли при этом не отказаться от вьетнамского гражданства?

Заранее спасибо, Виет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение