Наследственный дом - матери просит переписать на себя, мужу - пожизненное пользование. Возможна судебная борьба?

• г. Конаково

Мой муж купил дом у своей матери 8 лет назад. Нотариус вопрос задавала деньги получила за дом. да получила. Муж тут же у нотариуса подписал пожизненое пользование домом ей и брату он нат момент был под опекой моего мужа или оформляли опеку-непомню... несколько м-цев назад брата через суд вернули дееспособность... мать сейчас просит переписать на не дом... ей 90 лет... они живут там с сыном в доме... мы живем у чужих людей... мы им не мешаем... не выгоняем... что они могут сделать. .. она хочет судится.

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для признания сделки недействительной, к тому же срок исковой давности уже давно прошёл.