Необходимые документы для иска об определении порядка пользования квартирой с участием собственников

• г. Санкт-Петербург

Каие документы должны сопровождать иск об определении порядка пользования квартирой. Ситуация: 4-х к.кв. 96 м кв.

17,6+11+ (14+20), прописаны я, мои двое малых детей, бывшая жена.

Квартира приватизирована. Я владею 1/3, быв. жена - соответственно 2/3.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам будет необходимо представить суду заявление в двух экземплярах, оплатить госпошлину, приложить к исковому заявлению документы, подтверждающие права собственности в отношении квартиры (договора, свидетельства о регистрации права) копию финансово-лицевого счета, выписку из домовой книги, поэтажный план и экспликацию БТИ, а также представить доказательства (фотографии и т.п.), подтверждающие сложившийся в квартире порядок пользования жилой площадью. Скорее всего, суду также потребуются документы, подтверждающие Ваше родство и семейное положение (свидетельство о расторжении брака, свидетельства о рождении и т.п.). С уважением,

Копии искового заявления для всех ответчиков, правоустанавливающие документы, справки БТИ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета, квитанция об оплате госпошлины. Укажите сложившийся порядок пользования квартирой.