Как продать дом и уехать с детьми из места, где муж находится под следствием, и возможно признание его невменяемым? Можно ли подать онлайн на алименты?

• г. Москва

Дом в частной собственности, приобретен в браке. Записан на мужа. Сейчас он находится под следствием (ст.111 2 б и 3 б УК покушение на своих детей). его могут признать невменяемым. Как можно продать дом, чтобы уехать с детьми из этого места? И можно ли подать на алименты? Если можно, ответить он-лайн.

Ответы на вопрос (4):

Для взыскания в судебном порядке вам необходимо подавать заявление в мировой суд по месту вашего жительства

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вместе с заявлением о взыскании алиментов необходимо подавать следующие документы (копии):

- свидетельство о браке

- свидетельство о рождении ребенка

- свидетельство о расторжении брака

- выписка из домовой книги.

Срок обращения за взысканием алиментов:

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вероника!

Вы сможете продать половину дома после решения суда о его разделе. На алименты Вы можете подать в любое время.

Удачи в решении Вашей проблемы!

Спасибо за вопрос!

Спросить
Пожаловаться

на алименты можете предъявить иск, что касается переоформления права собственности, то он может дать доверенность на сделку или никак не переоформите

Спросить
Пожаловаться

Вероника, алименты можете взыскать сейчас. Если мужа признают виновным - у Вас есть основания для лишения его родительских прав, что и рекомендую Вам сделать. Дом Вы продать не сможете, т.к. 1/2 принадлежит мужу. Вы можете в судебном порядке разделить имущество и продать только свою 1/2 дома. Обращайтесь, готов помочь.

Спросить
Пожаловаться

Прописала мужа в свои дом (я единственная владелица, приобретен дом до брака). Сейчас брак расторгаем. Дом хочу продать и уехать в др.город. Муж выписываться отказывается. Как мне быть, он вписан в домовую книгу.

Мы с мужем в браке 10 лет. От брака имеем 3-х несовершеннолетних детей. Проживаем и прописаны в частном доме. Дом построен в 1994 г. Оформлен на мужа по дарственной от его старшено сына. Ситуация на кануне развода. Сейчас муж хочет продать дом и уехать. Мы с детьми остаемся без какого либо жилья. Как защитить интересы детей?

В браке с мужем приобретен дом, записан на мужа. До расторжения брака он был продан, деньги по расписке получил муж. Сейчас брак расторгнут, хочу подать на раздел имущества. Имею ли я право требовать половину полученных денег? Так же в брае был приобретен автомобиль, но я не знаю по какой стоимости, его характеристик, чтобы указать в иске. Где мне их можно узнать?

Мой бывший муж сейчас находиться на лечении в специализированной психиатрической больнице закрытого типа, за покушение на убийство. Пострадала я. Его освободили от уголовной ответственности по причине его невменяемости. Я развелась с ним. В браке была преобретена собственность 1 ком квартира оформленная на меня и дом в сельской местности оформлен на бывшего мужа. У нас есть несовершеннолетняя дочь. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества чтоб продать свою квартиру и сменить место жительства в целях своей безопастности.

Скажите пожалуйста, может ли отец продать частный дом без ведома своих детей? Его первая жена умерла. Сейчас он живёт с другой женщиной (брак зарегистрирован). С детьми отношения напряженные. Могут ли дети получить долю от продажи этого дома?

Мой муж находится в сизо по статья 111 часть 4. Состоит в пнд, могут ли его признать невминяемым?

Мой муж индивидуальный преприниматель, все имущество записано на его имя. сейчас он находится в больнице, так как после продолжительных запоев разум его стал мутным. У меня двое маленьких детей. На работе муж нажил много долгов. Мне нужны деньги чтобы раздать долги и растить и кормить детей. Что мне делать, как я могу продать два автомобиля, записаны на мужа и куплены в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности моей семьи (отец, мать, сын,дочь (родители в разводе)) находится частный дом, оформленный на все 4-х человек, мы бы хотели его продать, но отец сейчас находится проживает в другой области, из дома он выписался, (но как я понимаю собственником он всё же является) все документы на дом находятся у меня.

Можно ли мне сейчас, как-то продать этот дом полностью? Или какие справки нужно запросить у отца, чтобы обошлось без моей поездки к месту его проживания (покупатель есть сейчас, но с работы я уехать не могу)

Квартира приобретена в ипотеку во время брака, находится в собственности у мужа с обременением. Ипотека до конца не погашена. Есть двое несовершеннолетних детей. В браке также приобретен дорогостоящий автомобиль (треть стоимости квартиры). Возможно ли при разводе оставить автомобиль мужу, а нам с детьми квартиру? И что будет с остатком по ипотеке?

Ранее мой муж участвовал в долевом строительстве двух машиномест в гараже (их площадь разная). На оба места собственность оформлена на имя мужа (хотя мы находимся в браке). Сейчас мы хотели бы переоформить эти машиноместа таким образом, чтобы одно место было в собственности мужа, а второе - в моей собственности. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать (желательно попроще). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение