Срок годности справок о семейном положении, свидетельстве о рождении и свидетельстве о браке при подаче документов в Израиль

• г. Петах-Тиква

Я гражданка Украины заключила брак с гражданином государства Израиль. Мы подготовили все документы: Справка о несудимости, справка о моём семейном положении, моё свидетельство о рождении и свидетельство о браке. Он улетел в Израиль. МВД Израиля назначило подачу документов на рассмотрение аж через 3 месяца. На всех оригиналах документов стоит апостиль. Сейчас уже понятно, что нужно делать новую справку о не судимости... Вопрос, есть ли на остальных трёх справках срок годности? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Всё не так печально, как может показаться на первый взгляд. Срок годности справок следует считать не на момент рассмотрения, а на момент подачи документов. То есть если Вы подали, а сколько они будут рассматривать это уже не будет влиять на действительность документов.

Удачи в решении Вашей проблемы!

Спасибо за вопрос!

Сейчас мои документы находятся в Израиле. Их только подать нужно через три месяца( Так назначили собеседование) . Через три месяца,как мой супруг их подаст только будут начинать с ними работать. Теперь мы уже поняли,что срок годности справки о несудимости уже истекает и нужно делать новую будет. Вопрос если справку о моем семейном положении,свидетельство о рождении и свидетельство о браке тоже нужно делать свежим числом ? На них уже стоит апостиль. Мы не знаем,что нам делать. Делать ли все документы заново или только справку о несудимости? Спасибо! P.S. Сейчас мои документы ещё никуда не подавали. Подать нужно 3 ноября. Не знаем,что делать? Одну справку или всё заново ?