Срок годности справок о семейном положении, свидетельстве о рождении и свидетельстве о браке при подаче документов в Израиль

• г. Петах-Тиква

Я гражданка Украины заключила брак с гражданином государства Израиль. Мы подготовили все документы: Справка о несудимости, справка о моём семейном положении, моё свидетельство о рождении и свидетельство о браке. Он улетел в Израиль. МВД Израиля назначило подачу документов на рассмотрение аж через 3 месяца. На всех оригиналах документов стоит апостиль. Сейчас уже понятно, что нужно делать новую справку о не судимости... Вопрос, есть ли на остальных трёх справках срок годности? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Всё не так печально, как может показаться на первый взгляд. Срок годности справок следует считать не на момент рассмотрения, а на момент подачи документов. То есть если Вы подали, а сколько они будут рассматривать это уже не будет влиять на действительность документов.

Удачи в решении Вашей проблемы!

Спасибо за вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Сейчас мои документы находятся в Израиле. Их только подать нужно через три месяца( Так назначили собеседование) . Через три месяца,как мой супруг их подаст только будут начинать с ними работать. Теперь мы уже поняли,что срок годности справки о несудимости уже истекает и нужно делать новую будет. Вопрос если справку о моем семейном положении,свидетельство о рождении и свидетельство о браке тоже нужно делать свежим числом ? На них уже стоит апостиль. Мы не знаем,что нам делать. Делать ли все документы заново или только справку о несудимости? Спасибо! P.S. Сейчас мои документы ещё никуда не подавали. Подать нужно 3 ноября. Не знаем,что делать? Одну справку или всё заново ?

Спросить
Пожаловаться

Моя ситуация:

Я гражданин Израиля, проживающий в США. Намерен заключить брак с гражданкой России на территории России (в Петербурге). Заведующая ЗАГСом представила список документов, необходимых для этого.

Этот список включал документ об отсутствии препятсвий для заключения брака.

Проблема: Государство Израиль таких справок не выдает (Россия тоже не выдает). Израиль выдает только справки о семейном положении.

Итак, у меня есть:

- Справка о семейном положении из Израиля свидетельствующая о наличии брака в прошлом.

- Свидетельство о смерти супруги выданное США

- Справка об отсутствии препятствий для заключения брака выданная США как страной проживания.

Вопрос: Что делать с требуемой справкой об отсутствии препятствий для заключения брака из страны гражданства, если страна таких справок не выдает?

Где-то прочитал, что можно составить такую справку самому, взяв на себя полную ответственность за верномть информации, и заверить подпись в консульстве Израиля с апостилем.

Спасибо,

Дмитрий.

Я гражданка украины 24.11.2016 года я заключила брак на территории украины с гражданином израиля.. для легализации документов на территории израиля мне нужна справка о том что до вступления в брак я не состояла в браке.. подскажите пожалуйста где я могу взять эту справку или выписку..

Брак регистрируем в Санкт-Петербурге. Необходимые документы для легализации меня в Израиле уже готовлю (справка об отсутствии судимости, справка о семейном положении до брака, свидетельство о разводе). Возник вопрос о том, где же брать справку о семейном положении до брака (свидетельства о предыдущем разводе недостаточно), в ЗАГСе сказали, что такие справки не выдают, т.к. в РФ нет общей информационной базы... где же ее брать?

И подскажите еще, пожалуйста, нужно ли мне оформлять новый загранпаспорт с формулировкой "для постоянного проживания" за границей или можно уехать со стандартным загранпаспортом (с биометрическими данными) без всяких отметок и указания цели выезда из РФ, и уже в Израиле начинать какие-то действия для оформления ПМЖ в Израиле через Консульство РФ?

Спасибо за ответ!

Для брака с гражданином Израиля в Москве нужны его загран паспорт и справка о семейном положении с апостилем, а перевод обязательно делать в Москве или можно в Израиле?

Я вышла замуж за гражданина Израиля. Для совершения моей легализации в Израиле, израильский адвокат прислал мне список необходимых документов:

1.Подтверждение о смене фамилии (прежде я была замужем);

2.Справка о семейном положении накануне моего брака с гр. Израиля;

3.Справка о несудимости на все фамилии (девичья и когда была в предыдущем браке);

Я привела здесь только те бумаги, по которым у меня и возник к вам вопрос:

В каких инстанциях, я могу получить эти справки? Заранее благодарю.

Я гражданка Росси, хочу вступить в брак с гражданином Украины, но ему нужна справка о семейном положении, в связи что творится в Украине ему ехать туда нет резона, но му узнали что можно эту справку получить через консульство, вопрос, какие документы ему нужны для подачи этой справки? И сколько времени ждать ответа из Украины?

Собираюсь зарегистрировать брак с гражданином Израиля в России. Я гражданка России. Мне сказали, что ему необходимо получить справку о его семейном положении в МВД Израиля, а после легазизовать ее в МИДе Израиля, затем в России перевести на русский язык и заверить у нотариуса. Все ли верно в подготовке справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь (гражданка России) вышла замуж за гражданина Израиля. Брак зарегистрирован на Кипре. Теперь, что бы этот брак признали в Израиле, требуется справка о том, что она не была замужем до регистрации этого брака. Такую справку закс отказывается давать, ссылаясь на законодательство РФ. Что делать? Существует ли какой то другой вид этой справки?

Еще раз, здравствуйте! У меня вот какой вопрос! Для оформления документов в Израиле требуют свидетельство о заключении брака И справку о семейном положении, а в ЗАГСе говорят что свидетельство само по себе является документом указывающим мое семейное положение и отказываются давать справку. Имеют ли они право отказывать в выдаче справки? И что мне делать в данной ситуации?

Моя дочь заключила религиозный брак на территории Израиля с евреем. Теперь требуют в Израиле документ из ЗАГСа России, что Россия на основании справки о заключении религиозного брака в Израиле УВЕДОМЛЕНА о том, что моя дочь заключила религиозный брак в Израиле. Возможно ли получить такой документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение