Обязан ли работодатель предоставлять время на сон при 24-часовой смене в охране и влияет ли это на премии?

• г. Ульяновск

Работаю в охране сутки трое, обязан ли работодатель предоставлять время на сон при 24 часовой смене? Так как при проверке решают премии за сон на посту, в смене 5 человек.

Ответы на вопрос (1):

Обязан- если это прописано в трудовом договоре или внутреннем трудовом распорядке.

Спросить
Пожаловаться

Человека устроили на работу подменным за отпускных (работа по графику-сутки, трое). В месяц выходит у каждого по 8 или 7 смен. Работодатель заставляет отдавать каждого по своей смене этому подменному человеку, чтобы он всегда работал. Имеет ли право на это работодатель?

Работаю в АО РТ-Охрана, график сутки трое, заставляют оставаться на вторую смену, объясняя это тем, что я не могу оставить пост, если нет смены, законно ли это..

Работаю начальником смены ФГУП "Охрана", смены суточные, сутки через трое, нас в смене 2 начальника (всего 8 человек в 4 сменах) При откомандировании 2 - го начальника смены или же уход его в отпуск никого в помощь не дают, другим начальникам смен запрещают подрабатывать, так что приходится работать за двоих, на ту же зарплату.

Вопрос: могу ли я требовать дополнительную оплату за фактическую работу за двоих?

У моего знакомого такая ситуация:

На складе организации работают 5 человек, которые занимаются администрацией работы данного склада. 4 сотрудника работают по графику сутки/трое и 1 старший сотрудник работает в пятидневку.

Исходя из чего возникает вопрос:

Как работникам графика сутки/трое уходить в отпуск, если работают они по одному человеку в смену? Обязан ли работодатель нанять ещё 4 человек с таким графиком или нет?

Работаю в организации. Порядок работы - одна смена работает сутки через трое (двое), когда как. Может ли в трудовом договоре указываться, что работа сменная (со всеми вытекающими согласно ст.103 ТК). Или к такой работе применима ст.100 ТК и она является скользящей? Кто это решает и будет ли нарушением, при одной работающей смене в сутки, считать ее сменной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю охранником в чооп работаю сутки через трое а иногда сутки через сутки и хочу через суд взыскать за ночное время выходные и праздничные дни сверхурочные часы но накаждой смене начальник охраны составляет поставую ведомость кто где накаком посту находится и там пишет что в сутки каждый может от дыхать два часа не будет ли это препятствием ко взысканию денежных средств.

Работаю на заводе "ООО" при прохождении через КПП сотрудник охраны не спросил и не выдал пропуск, по окончании смены проходя через КПП сам лично сказал охране что пропуск не был выдан сотрудником охраны. Попросили написать объяснение. Отказал. Так как своей вины не увидел в данном случае. Итог лишают премии. Что делать, правомерны ли действия со стороны работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение