Обязан ли работодатель предоставлять время на сон при 24-часовой смене в охране и влияет ли это на премии?

• г. Ульяновск

Работаю в охране сутки трое, обязан ли работодатель предоставлять время на сон при 24 часовой смене? Так как при проверке решают премии за сон на посту, в смене 5 человек.

Ответы на вопрос (1):

Обязан- если это прописано в трудовом договоре или внутреннем трудовом распорядке.