Как получить отсрочку административного штрафа в размере 30.000 рублей - возможности для пенсионера без работы

• г. Ижевск

На меня наложили штраф в размере 30.000 рублей за передачу т.с. другому лицу. Штраф вступил в силу с 17 августа, т.е. у меня осталось еще 60 дней. Могу ли я по истечению этого срока отсрочить еще на 3 месяца, так как есть закон о рассрочке и отсрочке административного штрафа. Я не работающий, пенсионер (потеря кормильца)

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения

Спросить
Пожаловаться

Вынесено постановление о привлечении к административной ответственности. По истечении 10 дней оно вступает в законную силу. Обжаловать его в суде нет никаких шансов, так как полностью признали вину. Мы хотим обратиться в суд с просьбой об отсрочке, рассрочке уплаты административного штрафа. Однако, в течении 30 дней мы должны уплатить административный штраф. Если мы подадим в суд об отсрочке, рассрочке уплаты штрафа, мы переживаем что пройдет 30 дневный срок и еще месяц судебное решение не вступит в силу. Штраф платить придется? А если суд предоставит отсрочку (рассрочку)? Как лучше поступить?

На меня наложили штраф 40 000 рублей, по истечении срока для оплаты (через 75 дней) я написала заявление о рассрочке, мне отказали на том основании что все сроки для оплаты штрафа прошли и составили протокол за неуплату административного штрафа, правомерно ли это?

Определение о предоставлении рассрочки административного штрафа от 04.09.14, а вступило в законную силу 03.10.14. Рассрочку предоставили на 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, в каком месяце я должна окончательно выплатить штраф?

Отсрочка платежа штрафа гибдд при обжаловании штрафа (60 дней с момента вынесения постановления не прошло, но суд по обжалованию будет после истечения 60 дней).

Нужно ли писать Ходатайство об отсрочке платежа штрафа в заявлении жалобы или и так до рассмотрения жалобы (при обжаловании) не наложат штраф за не оплату в случае обжаловании.

Нужно ли доказывать наличие материальных трудностей или что можно указать ещё ? (или есть проще вариант)

PS

В соответствии со статья 32.2 часть 1 КоАП РФ штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Я продала алкоголь несовершеннолетнему. Суд обязал выплатить штраф в размере 30 000 р. На оплату штрафа дали 2 месяца, после чего дело передадут судебным приставам. Но судья дал рассрочку 3 месяца после истечения 60 дней с момента вступления решения в законную силу. 21 июня истекает 60-дневный срок, на данный момент я оплатила 20 000. С 21 июня начинается рассрочка. Могут ли судебные приставы после 21 июня удвоить штраф или наложить на меня еще какой-то штраф за не оплату в 60-дневный срок?

Мне назначен штраф по уголовному делу в размере 400 000 рублей и выплата ущерба 300 000. Возможности оплатить штраф нет, так как после возбуждения уголовного дела меня попросили уволиться и с поиском работы есть определённые трудности. Помогите пожалуйста написать заявление в суд о рассрочке выплаты штрафа на максимальный срок и заявление на отсрочку выплаты ущерба до полного погашения штрафа.

Постановление об административном правонарушении предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ вступило в законную силу. До истечения срока оплаты штрафа Мировому судье направленно заявление "О предоставлении рассрочки уплаты административного штрафа". Когда нужно платить штраф в 30000 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.05.2020 мировым судьей вынесены 2 постановления о привлечении юридического лица и должностного лица к административной ответственности по ст.19.29 КоАПП, которые были обжалованы в установленный срок в вышестоящий суд.

14.07.2020 районным судом вынесены решения об оставлении жалобы без изменений.

Согласно ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Кроме того, в соответствии со ст.19.1 (ФЗ от 08.06.2020 № 166 ФЗ) в 2020 году срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАПП для уплаты в полном размере административного штрафа, в отношении являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц, а также руководителей и иных работников указанных юридических лиц, совершивших административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций, привлеченных к административной ответственности, составляет не более 180 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки исполнения постановления о наложении административного штрафа.

То есть, на основании данной статьи ФЗ, срок уплаты административных штрафов по вступившим в силу 14.07.2020 постановлениям - январь 2021.

Штраф, присужденный, должностному лицу уплачен в сентябре.

На оплату штрафа юридического лица денег нет, так как организация не работает и не будет работать в 2020 г.

До какого срока можно подать заявление на рассрочку оплаты штрафа ЮЛ и какие подтверждающие документы приложить?

Дали штраф 16 т.р., 60 дней добровольной оплаты прошли, дали отсрочку платежа на 1 мес. - не оплатил, дали рассрочку на 3 мес. - не оплатил!

По истечении срока рассрочки платежа, есть ли еще 60 дней на добровольную уплату штрафа согласно ст.32.2 КоАП РФ?

Организации предоставлена рассрочка по оплате административного штрафа на три месяца. В указанный срок штраф не уплачен, в связи с наличием картотеки на счетах организации. Возможно ли предоставление отсрочки исполнения штрафа или повторной рассрочки его исполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение