Как поменять отчество ребенка на русское по биологическому отцу, если он не зарегистрирован в свидетельстве о рождении?

• г. Томск

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении у дочки в графе отец стоит прочерк! Дочке год и два месяца! Отчество ей дала по глупости совсем другого человека! Биологический папа русский, а отчество в документе у дочки не русского парня! Могу ли я поменять отчество дочки на русское по биологическому папе? И что для этого надо!? мы с ним не живём, прав у него на неё нет никаких! В браке не были! Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Отчество ей дала по глупости совсем другого человека!

____________________________________________________

Нет, не "по глупости" , а по иным причинам, которые Вы прекрасно сами знаете.

Создавайте полную семью, а не будьте матерью-одиночкой. Проходите процедуру усыновления и меняйте отчество ребенку.