Как исключить нежилой дом из регистрационного учета без сноса и с сохранением права собственности?

• г. Челябинск

Как снять нежилой дом, непригодный для проживания, с регистрационного учета без сноса? Дом весь покосился, находится в деревне, в нем я раньше проживала, никто не прописан, один собственник, обременений нет, земля в аренде. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Без сноса это сделать нельзя. Для аннулирования нужна справка БТИ, а они ее дадут только если объекта недвижимости нет , т.е снесли , сгорел и т.д.