Возможность получения компенсации за отпуск и запись о переводе на новую должность в трудовой книжке при расторжении трудового договора

• г. Санкт-Петербург

Трудовой договор со мной будет расторгнут 07.09.2015 г по сокращению штата сегодня предложили перевод на другую должность (в отпуске не была) могу ли я попросить компенсацию за отпуск (может быть какие то выплаты еще положены) и какая запись должна быть в трудовой книжке (была санитаркой предлагают должность медрегистратора) я готова выйти 08.09.2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация за отпуск возможна только с согласия работодателя и только в части превышающей 28 календарных дней согласно ст. 126 ТК РФ . За все не использованные дни отпуска компенсацию выплачивают только при увольнении. Ст. 127 ТК РФ . У вас постоянный перевод согласно ст. 72.1 ТК РФ , о чем и будет сделана запись в трудовой "переведена на должность медрегистратора". При переводе никаких выплат не положено.