Как подать на алименты при отсутствии регистрации отца и отказе от признания отцовства?

• г. Высоковск

С гражданским супругом жили 4 года во время совместной жизни родилась общая дочка, на мужа не регестрировала ее, в графе отец стоит прочерк. Сейчас смужем разошлись дочке 2.5 года, как мне подать на алименты? Сам на установление отцовства идти отказываеться.

Ответы на вопрос (3):

Только через установление отцовства. Можете подать и без желания отца.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте на установление отцовства и на взыскание алиментов. Для взыскания в судебном порядке вам необходимо подавать заявление в мировой суд по месту вашего жительства

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вместе с заявлением о взыскании алиментов необходимо подавать следующие документы (копии):

- свидетельство о рождении ребенка

- выписка из домовой книги.

Срок обращения за взысканием алиментов:

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд для установления отцовства и взыскания алиментов (в одном иске). Иск можете подать по своему месту жительства. Если потребуется помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я жила в гражданском браке 3 года, затем у нас родилась дочка, и мы разошлись. Отец не захотел ее записывать на себя. В графе отцовства стоит прочерк. Сейчас ещё отец пропал безвести. Вопрос могу ли я без его участия записать или как то оформить на него?

У меня родилась дочь в графе отец-прочерк, сейчас собираюсь подать на установление отцовства и алименты. Они назначаются с момента рождения или с момента установления отцовства?

У меня такая ситуация, начну с начало чтобы было понятно. В 2007 году я жила в гражданском браке родила дочку, дочку я оформила по документам как мама-одиночка т.к. как у гражданского мужа были утерены документы, на момент когда дочке было 6 месяцов гражданский муж ушёл из семьи, но время от времяни дочери помогал, в последние 3 года он не давал о себе знать. Потом я вышла замуж и родились ещё двое детей, Нынешний муж первую дочь не удочерил, у дочери в графе папа стоит прочерк. Теперь у меня такая ситуация я собралась подать исковое заявление в суд на установление отцовства и присуждения алиментов, но вот я недавно узнаю что он умер. Вот у меня такой вопрос могу ли я теперь подать заявление в суд на установление отцовства и оформить дочке пенсию по потери кормилица?

Хотела спросить жили гражданским браком родилась дочь он ее не признает мне пришлось дочь оформить на себя а в графе отец стоит прочерк могу ли я подать на него в суд на установление отцовства и алименты и что для этого требуется.

Мы жили в гражданском браке. Родилась дочка, затем разошлись в графе отцовства прочерк. Я роботам моряком собираюсь уходить в море, бывшая гражданская супруга собирается подавать на алименты. Хотел бы узнать как проходит эта процедура, как долго и может эта ситуация повлиять на мою работу?

У меня такая история. Мама жила в гражданском браке, после которого у них родилась дочка. Девочка записана без отца. На материнский капитал они купили двух комнатную квартиру. Теперь мама ушла от него. Можно ли подать на алименты, если в графе отцовства стоит прочерк. И отсудить квартиру, она общая.

Заранее спасибо!

Мы с бывшим мужем жили в гражданском браке родилась дочка он ей подарил свою долю в квартире, может ли он обратно взять долю до достижению 18 лет сейчас дочке 2 года? И могу ли я продать долю дочки подарив дочке долю в своем доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила гражданским браком и у меня родилась дочь в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк но мой граждансий муж после нашего расставания не помогает и не принимает участия в жизни дочки но из за обиды на меня он всячески и всеми способами настраивает дочку против меня, ей 9 лет и это её травмирует, на мои просьбы прекратить это делать он не реагирует, как я могу официально оградить мою дочку от такого общения? Спасибо.

Жила с молодым человек 5 лет не в браке... у нас дочки двойняшки... как правильно доказать отцовство и подать на алименты... доказательства то что жил с нами совместные фото, он ничем не помогает... в свидетельстве дочек где графа отец стоит прочерк.

У меня дочке 14 лет, я не замужем и не была, после рождения я сначала ее зарегистрировала в ЗАГСЕ на свою фомилию и в графе отец был прочерк, после спустя какоето время отец ребенка сделал установление отцовства, написав в ЗАГСЕ заявление. Как мне теперь его лишыть отцовства, он согласен и дочка тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение